Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Самый детский день года

Пусть всегда будет детство! С утра площадь у Дворца культуры рыбаков заполнили шумная, веселая детвора, родители, бабушки и дедушки, пришедшие на красочный праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Традиционно в первый день лета мы с...

Пусть всегда будет детство!

Самый детский день годаС утра площадь у Дворца культуры рыбаков заполнили шумная, веселая детвора, родители, бабушки и дедушки, пришедшие на красочный праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Традиционно в первый день лета мы с удовольствием приглашаем к себе в гости севастопольских ребят. В этом году «изюминкой» праздника стала инклюзивная программа «Пусть всегда будет детство!»

На арт-площадках ДКР одинаково интересно и комфортно было всем: и активным непоседам, и детям с особенностями развития. В первую очередь внимание ребят привлекли мастер-классы по росписи имбирных пряников, вышивке атласной лентой, росписи по дереву, созданию картин из цветных шерстяных ниток. Представители Гильдии кузнецов Севастополя всех желающих обучали азам кузнечного ремесла. Фокусник Ильдар Дусалиев поделился секретами создания магических трюков.
Любителей танцев и подвижных игр увлекли герои любимого мультфильма «Фиксики». Словом, отличная музыка, веселые танцевальные композиции создавали хорошее настроение детям и взрослым. С началом летних каникул ребят поздравили юные артисты образцового ансамбля «Маленький принц», лауреат международных вокальных конкурсов Елизавета Астахова. Дефиле ансамбля барабанщиц и показательные выступления юных спортсменов-тхэквондистов из клуба «Хваранг» добавили программе драйва. Приятным сюрпризом стал творческий подарок от актеров образцовой театральной студии «А-ФИШкА» Светланы Городничевой—фрагмент премьерной экосказки «Междумирие».
Море улыбок, счастливые детские лица стали отличным вознаграждением ведущим программы—Екатерине Рабиевской и Ольге Савченко, а также всем артистам Дворца. Лето-2021 стартовало! Всем хорошего отдыха, интересных встреч с друзьями и новых ярких впечатлений!

И. Яворская.
Фото Н. Чёрной.

В тему

Победили сразу все!

Самый детский день годаДети—наше богатство. Ради них мы живем, строим планы и стремимся к счастью. Чтобы это осуществлялось, мы окружаем детей любовью, лаской, вниманием и заботой, учим доброте и человечности. 1 июня, в Международный день защиты детей и Всемирный день родителей, во Дворце культуры рыбаков состоялся гала-концерт
I городского конкурса талантов для особенных детей «Подари мне детство!»
Директор ДКР, заслуженный работник культуры Украины, депутат Гагаринского МО Татьяна Зенина поздравила всех присутствующих с Международным днем защиты детей и Всемирным днем родителей и отметила, что, глядя на выступление конкурсантов, невозможно было не заметить, как блестят от счастья и приятного волнения глаза юных восходящих звездочек Севастополя и их родителей. Когда мы видим их улыбки, чувствуем их искренние эмоции, мы понимаем, что нуждаемся в этих детях даже больше, чем они—в нас.
Поддержать участников конкурса приехал известный российский актер театра и кино, певец Антон Макарский. Он поздравил всех с праздником, пожелал участникам конкурса удачи и отметил, что именно чувства, которыми мы можем поделиться с близкими, и делают нас людьми.
Конкурс подарил юным звездочкам возможность реализовать себя в совершенно разных жанрах: вокальном, хореографическом, театральном, изобразительном искусстве и художественном слове. Результаты превзошли все ожидания членов жюри, которым предстояло оценить конкурсантов и определить победителей. В итоге оргкомитетом было принято решение вручить дипломы и подарки от организаторов и партнеров конкурса абсолютно всем участникам.
Члены жюри наградили победителей конкурса в разных номинациях дипломами лауреата I, II и III степени, а высочайшую награду, «Гран-при», самым неординарным конкурсантам вручили председатель жюри Т. Зенина, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Севастополе И. Гончарова и почетный гость праздника Антон Макарский.
Никто из ребят не остался без подарка, но самым главным призом для каждого конкурсанта стали громкие аплодисменты зрителей, поддержка близких и родных. В этот день победителями стали все участники, ведь для каждого из них выход на самую большую сцену города и выступление перед сотнями зрителей—это большая победа, заслуживающая уважения и гордости!

Е. Бондарь.
Фото Н. Чёрной.

«Мир глазами детей»

Самый детский день годаВ первый день лета в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Севастополя «Дворец детского и юношеского творчества» прошло праздничное мероприятие «Мир глазами детей». И посвящено оно было, конечно же, Дню защиты детей.

Этот праздник—неотъемлемая часть фестиваля всероссийского конкурса «Большая перемена», поэтому он должен был пройти с размахом: на площади, прилегающей к Дворцу, планировались презентации и мастер-классы учреждений дополнительного образования, средних профессиональных организаций, региональных отделений всероссийских детских и молодежных организаций. Но неожиданная непогода в начале лета внесла свои коррективы: накануне зарядил сильный дождь, и мероприятие оказалось под угрозой срыва.
Тогда в департаменте образования и науки Севастополя, организаторе этого интересного события, решили: празднику—быть! В срочном порядке все площадки были перенесены в залы и фойе ДДЮТ.
И жизнь во Дворце закипела! В 10.00 состоялся праздник, проведенный совместно с СРО ООБФ «Российский детский фонд», для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята вместе с веселыми пиратами искали сокровища и нашли их, вышли из зала Дворца с подарками и прекрасным солнечным настроением.
Затем в фойе свою стендовую презентацию представило Севастопольское региональное отделение Российского движения школьников. Из неё дети и подростки узнали, что у Российского движения школьников и всероссийского конкурса «Большая перемена» много общего: вызовы конкурса очень тесно перекликаются с направлениями деятельности движения. И это не открытие, ведь и конкурс, и детско-юношеская организация преследуют одни и те же цели: дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.
Школьники города с большим воодушевлением подключились к мастер-классам творческих объединений Дворца: создавали образы в технике оригами, с помощью красок и кисточек рисовали летние праздничные открытки и переносили на бумагу свое светлое настроение, учились заплетать ультрасовременные косы, находили новые идеи для привлекательного маникюра.
«Мы ждем больших перемен»—под таким девизом после мастер-классов и презентаций в зрительном зале проходил концерт творческих коллективов ДДЮТ. Каждый номер в этом концерте был посвящен одному из 12 вызовов «Большой перемены». Юные зрители в этот праздничный день представили себя спортсменами и политиками, экологами и художниками, учеными и бизнесменами. И каждый, кто присутствовал на этом празднике, ощутил себя патриотом своей страны и понял, что будущее—в его руках!
А закрепили это ощущение юные артисты творческих коллективов детско-юношеских клубов Севастополя. Ребята просто зажгли на сцене огонь содружества, сотворчества и созидания.
Церемония награждения X регионального конкурса «Я и мой учитель» закрывала этот наполненный событиями день. Опытные наставники и их талантливые ученики—вот основа и надежда «Большой перемены».
Праздничный день закончился, а впечатлений, переживаний, воспоминаний о нем хватит на многие месяцы. Мы знаем точно, что в день, когда будут подведены итоги всероссийского конкурса «Большая перемена», эти впечатления оживут и проявятся с новой силой, станут ярким напоминанием о празднике, посвященном Международному дню защиты детей.

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ