Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

С Россией навсегда!

В течение следующих трех дней севастопольцы и гости города будут традиционно отмечать два праздника—День России и День города. Севастополю в понедельник, 14 июня, исполнится 238 лет. В предстоящие праздничные дни (севастопольцы будут отдыхать 12,...

В течение следующих трех дней севастопольцы и гости города будут традиционно отмечать два праздника—День России и День города. Севастополю в понедельник, 14 июня, исполнится 238 лет.

В предстоящие праздничные дни (севастопольцы будут отдыхать 12, 13 и 14 июня) под лозунгом «Севастополь, я люблю тебя!» в городе пройдет большое количество мероприятий. Центральное событие—IV международный фестиваль военных оркестров войск Национальной гвардии Российской Федерации «Всегда на страже-2021», в котором принимают участие семь военных оркестров (280 музыкантов).
10 июня одновременно на нескольких открытых площадках города уже прошли концерты оркестров—участников фестиваля: в Античном театре музея-заповедника «Херсонес Таврический», на площадке перед башней Корниловского бастиона Малахова кургана, на летней эстраде парка «Учкуевка» и в летнем кинотеатре Матросского бульвара.
Сегодня, 11 июня, в 20 часов на территории музейного комплекса «Михайловская батарея» состоятся театрализованные плац-концерты, а 12 июня севастопольцев ждет кульминация фестиваля—марш-парад военных оркестров от площади Суворова до площади Нахимова и выступление сводного оркестра на центральной площади города. Начнется марш-парад в 16 часов. В концерте также примут участие ведущие артисты и лучшие творческие коллективы Севастополя, а завершится День России ярким свето-пиротехническим шоу, посвященным легендарному Севастополю, которое начнется в акватории Севастопольской бухты в 22 часа.
12 и 13 июня жители и гости города смогут принять участие в бесплатных экскурсиях: «Любовь и дружба в судьбе города», «Прошлое», «Настоящее», «Будущее». В рамках обзорных экскурсий можно будет познакомиться с героическими страницами истории города, с его настоящим, проектами и перспективами развития Севастополя.
Не забыли организаторы праздников и о молодежи: с 13 июня в районе Артиллерийской бухты начинает работать молодежная локация «PROМолодежь». Там пройдут соревнования скейтеров, выступления танцоров и ди-джеев, модный показ одежды севастопольских дизайнеров, выставка молодежных организаций, выступление команд Севастопольской официальной лиги КВН.
Также на протяжении всех праздничных дней будет работать концертная площадка перед Дворцом детского и юношеского творчества. 12 и 13 июня там состоится праздничный концерт образцового народного русского оркестра «Садко», посвященный Дню России и Дню города. А 14 июня с 11 до 17 часов в режиме нон-стоп пройдут выступления творческих коллективов Севастополя, церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии», показательные выступления по вольной и греко-римской борьбе, самбо, дзюдо, художественной гимнастике и акробатике.
В День города, 14 июня, с 10 до 18 часов гостей будут ждать и другие праздничные локации по различным направлениям, расположенные от площади Нахимова до Артбухты.
Так, на площади у театра им. А.В. Луначарского разместится локация «Культурная», где пройдет мастер-класс по рисованию, декоративно-прикладному искусству, а также актерскому мастерству и хореографии. Также жители и гости города смогут посетить выставку работ учащихся и преподавателей «Нарисуй Севастополь сердцем», пленэр и выставку «Литературные скамейки», где будут представлены книги писателей, посвятивших свои произведения любимому городу.
В рамках работы площадки «Спортивная» пройдут шахматные турниры, можно будет сыграть в настольный теннис, баскетбол, принять участие в мастер-классах по футболу, боксу и капоэйре.
Локация «Детская» будет представлена различными мастер-классами, например по рисункам на воде и легоконструированию. Будет работать фотозона, доступна большая детская песочница, пройдут интерактивные игры. Подготовлена программа представлений Театра на подушках и артистов ТЮЗа. Специально для маленьких зрителей эстрадно-джазовый оркестр подготовил концерт из мелодий советских мультфильмов. Кроме того, ребят будут развлекать фокусники, профессиональные аниматоры и ростовые куклы.
Локация «Цветочная» порадует гостей праздником цветов, мастер-классом по плетению венков, фотозоной, декорированной живыми цветами, а также специальной выставкой от любителей комнатного цветоводства.
Локация «Туристическая» будет представлена зонированными площадками. В информационной зоне консультанты мобильного туристско-информационного центра будут рассказывать гостям о туристических возможностях города. В интерактивной зоне желающие найдут вращающийся скалодром, моноколесо, тренажер по виндсерфингу. Также будут работать фотозона и зона отдыха.
А вечером для севастопольцев и гостей города состоится торжественный концерт, посвященный Дню города: с 19 до 22 часов на главной сцене Севастополя на площади Нахимова выступят лучшие коллективы города, а также заслуженная артистка России Пелагея. Завершит праздничную программу шоу дронов.
В общем, скучать в эти выходные будет некогда. С Днем России! С Днем основания Севастополя!

Подготовила Елена Иванова.
Фото Владимира Докина.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ