Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 10o

При участии первого зампредседателя Совфеда РФ, секретаря генсовета партии «Единая Россия» А. Турчака и губернатора Севастополя М. Развожаева открылся физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Ген. Жидилова.   Губернатор М. Развожаев поручил усилить контроль за работой...

При участии первого зампредседателя Совфеда РФ, секретаря генсовета партии «Единая Россия» А. Турчака и губернатора Севастополя М. Развожаева открылся физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Ген. Жидилова.

 

Губернатор М. Развожаев поручил усилить контроль за работой пляжей.

 

Пассажирские катера «Григорий Овчинников» и «Сатурн» на маршруте Радиогорка—Артбухта с 14 июня заходят на Константиновскую батарею с Радиогорки—в 11.30, 13.30, 15.30, 17.00, 18.30, из Артбухты—в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 17.00, цена проезда прежняя—24 руб.

 

Старший преподаватель кафедры туризма Севастопольского экономико-гуманитарного института филиала КФУ им. Вернадского Д. Смирнов получил медаль «За содействие донорскому движению»—награду Федерального медико-биологического агентства РФ.

 

На этот год в городе запланирован ремонт внутридворовых территорий общей площадью около 100000 кв.м, рассказал директор департамента горхозяйства Е. Горлов.

 

Инфекционная больница Севастополя обеспечена оборудованием, средствами защиты и лекарствами, а резерв коечного фонда здесь составляет 20%; 1-й замдиректора департамента здравоохранения А. Солдатова провела админобход.

 

Все Черноморское побережье максимально загружено, а местами и перегружено, заявила руководитель «Ростуризма» З. Догузова в интервью «Известиям».

 

Ситуация с наполнением водохранилищ, питающих Симферополь, улучшилась: в трех водоемах запас воды увеличился на 5 млн куб.м.

 

В первую неделю июня отделы загс Крыма зарегистрировали 345 браков—почти наполовину больше, чем за этот же период мая; в Симферополе поженились 74 пары, в Ялте—33, в Керчи—31, в Евпатории—26 и в Симферопольском р-не—27; средний возраст молодоженов от 28 до 35 лет, рассказали в Минюсте РК.

 

По итогам онлайн-голосования на сайте Минприроды РК, самые чистые регионы полуострова: Саки (30,18% голосов), Красногвардейский район—19,92%, Кировский район—13,59%.

 

Минкурортов и туризма РК напоминает, что в 2021 г., как и в 2020-м, могут работать только объекты размещения, взявшие на себя юридические обязательства по соблюдению актуальных санитарно-эпидемиологических требований «Роспотребнадзора».

https://news.mail.ru, http://news.allcrimea.net, https://sevastopol.gov.ru, http://new-sebastopol.com, http://sevastopolis.com, http://sevastopol.su.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ