Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Заработанное— через суд

Прокуратура Ленинского района Севастополя провела проверку по коллективному обращению жителей Севастополя о нарушении их трудовых прав в обществе с ограниченной ответственностью «Молот». Установлено, что ООО «Молот» в конце сентября—начале октября 2020 года осуществляло охрану...

Прокуратура Ленинского района Севастополя провела проверку по коллективному обращению жителей Севастополя о нарушении их трудовых прав в обществе с ограниченной ответственностью «Молот».

Установлено, что ООО «Молот» в конце сентября—начале октября 2020 года осуществляло охрану троллейбусного депо № 1 ГУПС «Севэлектроавтотранс» им. А.С. Круподерова». Для этого на работу в должности охранников были приглашены пять местных жителей. Вместе с тем в нарушение требований законодательства трудовые договоры с ними не заключались, приказы о приеме и увольнении не издавались, записи о работе в трудовые книжки не внесены. Кроме того, им не выплачена заработная плата.
По результатам проверки прокуратурой района собраны сведения, подтверждающие факт наличия трудовых отношений между заявителями и ООО «Молот», на основании чего в интересах пяти жителей Севастополя в суд предъявлены исковые заявления о признании отношений трудовыми и выплате задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 53 тыс. рублей.
В настоящее время Ленинским районным судом Севастополя два иска рассмотрены и удовлетворены, еще три находятся на рассмотрении.
Соблюдение трудовых прав граждан на оплату труда находится на постоянном контроле прокуратуры.

Исправработы алиментщика

За неуплату алиментов местный житель приговорен судом к исправительным работам.

Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1979 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей»).
Установлено, что мужчина с июля 2019 года по июль 2020-го в полном объеме не выплачивал средства на содержание своих несовершеннолетних дочерей 2004 года рождения. При этом мер к официальному трудоустройству не предпринимал, предпочитал случайные заработки, с полученных доходов выплату алиментов в полном объеме не производил, иной материальной помощи на содержание несовершеннолетних детей не оказывал, решение суда не исполнял. Таким образом сформировалась задолженность по алиментам в размере свыше 220 тыс. рублей.
Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства ежемесячно 5% от заработной платы.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Наркобизнес пресекли правоохранители

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере.

Прокуратурой Балаклавского района Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 2003 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»).
По версии следствия, обвиняемый, действуя в группе с неустановленным лицом, с декабря 2020 года по конец января 2021-го получал от неустановленного лица, зарегистрированного в системе Telegram, оптовые партии наркотического средства мефедрон и психотропного вещества амфетамин.
В дальнейшем они разместили запрещенные к распространению вещества в тайниках-закладках на территории Севастополя и планировали его сбывать, используя интернет.
Действия злоумышленников пресечены сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. Расследование по уголовному делу проведено СО по Балаклавскому району Севастополя ГСУ СК РФ.
Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ