Открытое первенство и Кубок города по спортивной радиопеленгации

Открытое первенство  и Кубок города  по спортивной радиопеленгации

Открытое первенство и Кубок Севастополя прошли на Сапун-горе. 70 спортсменов от 6 лет до 21 года соревновались в дисциплине 3,5 МГц.
Участники с помощью карты местности, компаса и радиоприемника с направленной антенной (пеленгатором) искали все радиопередатчики («лисы»), расположенные на местности. Финалистами стали те, кто нашёл заданное количество «лис» за наименьшее время.

По итогам соревнований были определены призёры в каждой возрастной категории.
Финалистки среди девушек:
Возраст: 6+
1-е место—Екатерина Смирнова;
2-е место—Камила Хайртдинова;
3-е место—Дарина Кекина.
Возраст: 8+
1-е место—Анастасия Чикалко;
2-е место—Варвара Юткевич;
3-е место—Мария Позднякова.
Возраст: 10+
1-е место—Ульяна Ашмарина;
2-е место—Алиса Колесова;
3-е место—Кира Голуб.
Возраст: 12+
1-е место—Вероника Трофимова;
2-е место—Мария Латушко;
3-е место—Светлана Прибылова.
Возраст: 14+
1-е место—Ксения Цуварева;
2-е место—Кира Мавлеткулова;
3-е место—Дарья Жучкова.
Возраст: 16+
1-е место—Ангелина Белокозова;
2-е место—Вера Карпо;
3-е место—Алена Тимошенко.
Возраст: 18+
1-е место—София Коваль;
2-е место—Маргарита Пигалева;
3-е место—Виолетта Воронцова.
Возраст: 21+
1-е место—Юлия Самсонюк;
2-е место—Юлия Смирнова;
3-е место—Анжелика Гайдук.

Финалисты среди юношей:
Возраст: 6+
1-е место—Иван Осипов;
2-е место—Никита Трофимов;
3-е место—Игорь Сеченов.
Возраст: 8+
1-е место—Георгий Осипов;
2-е место—Максим Гущин;
3-е место—Артем Остапенко.
Возраст: 10+
1-е место—Данил Пресняков;
2-е место—Артур Терехов;
3-е место—Андрей Грищенко.
Возраст: 12+
1-е место—Данил Авсюкевич;
2-е место—Тимур Родионов;
3-е место—Кирилл Чикалко.
Возраст: 14+
1-е место—Иван Бородин;
2-е место—Ян Щербаков;
3-е место—Никита Литвинчук.
Возраст: 16+
1-е место—Андрей Смирнов;
2-е место—Александр Антонов;
3-е место—Данил Яковенко.
Возраст: 18+
1-е место—Алексей Трофимов;
2-е место—Ренат Зайнуллин;
3-е место—Марат Зайнуллин.
Возраст: 21+
1-е место—Алексей Мищенко;
2-е место—Александр Киреев;
3-е место—Денис Жидков.
Все участники соревнований получили памятные подарки, а финалисты—дипломы, кубки, медали и ценные призы.

А. Пакарева, специалист по СМИ детского технопарка «Кванториум» (Севастополь).

Другие статьи этого номера