Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Старт квеста «Александр Невский. Легенда средневековой Руси»

В Саду миниатюр Херсонеса Таврического впервые прошла интерактивная выставка-квест «Александр Невский. Легенда средневековой Руси», которую посетили ребята из воскресной школы. Юные севастопольцы узнали о судьбе этого прославленного полководца и государственного деятеля, о его роли...

В Саду миниатюр Херсонеса Таврического впервые прошла интерактивная выставка-квест «Александр Невский. Легенда средневековой Руси», которую посетили ребята из воскресной школы.

Юные севастопольцы узнали о судьбе этого прославленного полководца и государственного деятеля, о его роли в истории нашей Родины, определили свой рост в средневековых единицах измерения, попробовали написать свои имена на древнерусском языке и даже воссоздали битву на Чудском озере.
Александр Невский—великий военный и политический деятель Древней Руси, один из тех людей, чья деятельность не просто изменила судьбу государства и народа, а на многие столетия вперёд предопределила ход русской истории. Этот выдающийся полководец был примером отважного и самоотверженного служения Отечеству, способствовал укреплению и единству нашего народа. Память о деятельности и подвигах князя—неотъемлемая часть культурного, военно-исторического и духовного наследия России.
В яркой и доступной форме начальник отдела подготовки и реализации духовно-просветительных программ Анна Угрюмова поведала детям о жизни одного из важнейших правителей и воинов в нашей истории. Ребята с удовольствием слушали экскурсовода и активно участвовали во всех интерактивных включениях. Особенно учащимся воскресной школы пришлись по вкусу макет средневековой книги и реконструкция мечей.
С 8 июля любой желающий сможет познакомиться с историей великого русского полководца Александра Невского. Эта уникальная программа точно не оставит никого равнодушным, позволяя юным посетителям Херсонеса погрузиться в атмосферу средневековья и познакомиться с жизнью Руси в то непростое время.
Программа будет проводиться ежедневно в 11.00, 13.00 и 15.00 (по предварительной записи). Оставить заявку на участие в квесте можно по телефону +7-918-059-82-11. Количество человек в группе: от 5 до 15 детей. Возрастная категория: от 8 до 12 лет.

 

В тему

В свете ночных огней Херсонеса

Старт квеста  «Александр Невский.  Легенда средневековой Руси»

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» приглашает на ночную экскурсию «Херсонес в свете эпох».

В атмосфере летнего вечера экскурсанты узнают об основных событиях из истории города двух тысячелетий и о том, как менялся архитектурный облик Херсонеса в зависимости от религиозных воззрений его жителей. Особое внимание во время маршрута уделяется истории крещения князя Владимира в древнем Корсуне, о чём подробно рассказывает документальный фильм в летнем кинотеатре у Свято-Владимирского кафедрального собора.
В свете ночных огней экскурсанты осматривают археологические памятники древнего Херсонеса: Портовый район, Античный театр, уваровскую базилику, базилику на агоре, Туманный колокол и другие херсонесские достопримечательности. Завершается маршрут демонстрацией светового шоу на оборонительных стенах древнего города.
График ночной экскурсии «Херсонес в свете эпох»: 15, 19, 20 и 22 июля. Начало—в 21.30, продолжительность—1 час 30 минут.
Дети до 7 лет—бесплатно. Запись на экскурсии осуществляется с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 по телефону +7-918-950-69-16.
В любое время заявку можно подать по электронной почте ch-prosvet-conference@yandex.ru. При подаче заявки через электронную почту необходимо обязательно указать желаемую дату экскурсии, количество человек, контактные данные: имя и телефон.
Ждем вас в Херсонесе!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ