Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

В рамках нацпроекта

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе завершен ремонт улицы Генерала Лебедя, а на улице Железнякова ведутся работы пор укладке асфальта. Объект на Генерала Лебедя был включен в программу ремонта на 2021...

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе завершен ремонт улицы Генерала Лебедя, а на улице Железнякова ведутся работы пор укладке асфальта.

Объект на Генерала Лебедя был включен в программу ремонта на 2021 год после того, как был отмечен севастопольцами на «Карте «убитых» дорог» как один из наиболее поврежденных участков.
В ходе ремонта на улице Генерала Лебедя специалисты привели в нормативное состояние изношенное дорожное покрытие—выполнили устройство более 16 тыс. кв.м верхнего слоя асфальтобетона. Кроме того, на объекте заменили бордюры, плиты перекрытия и люки коммуникаций, восстановили тротуары на всем протяжении автомобильной дороги.
«Для обеспечения безопасности дорожного движения на улице обустроены четыре пешеходных перехода, в том числе один новый (в районе дома № 157 на проспекте Генерала Острякова по маршруту в сторону школы). Также установлены искусственная дорожная неровность (в районе школы № 8), дорожные знаки, нанесена дорожная разметка»,—рассказал заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Калягин.
Рядом с ул. Генерала Лебедя расположены городская больница № 5, роддом № 2, детский сад № 127, школа № 8. Дорога проходит по густонаселенному району жилой застройки. Общая протяженность улицы—2 км. На ремонт объекта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было направлено 39 млн рублей. Выполнил работы местный подрядчик—компания «Севдорстрой».
Напомним: на сегодняшний день работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершены на четырёх участках протяженностью более 4 км: это улицы Маршала Бирюлева, 3-я Бастионная, Константина Гармаша, Генерала Лебедя.
Также в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на ул. Железнякова укладывают верхний слой покрытия (улица расположена в Ленинском районе между ул. Пожарова и Карантинной бухтой).

В рамках нацпроекта
С начала производства строительно-монтажных работ специалисты подрядной организации «Севдорстрой» провели земляные работы, установили бортовые камни, выполнили обустройство тротуаров из плитки, устройство дорожной одежды.
«С начала недели мы приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на ул. Железнякова. Одновременно выполняются работы по установке пешеходного ограждения, стоек под новые дорожные знаки. На строительной площадке задействовано 16 единиц дорожной техники, 14 дорожных рабочих»,—рассказал генеральный директор «Севдорстроя» Игорь Завозненко.
После завершения основных работ подрядчик установит знаки дорожного движения и нанесёт разметку. Проектом капитального ремонта предусмотрено устройство понижений и тактильной плитки в местах пешеходных переходов, что обеспечит их доступность для маломобильных граждан, а также устройство нового освещения дороги.
Ввести дорогу в эксплуатацию планируется до декабря 2021 года. Протяженность участка, на котором ведется капитальный ремонт,—около 500 м. Стоимость контракта—15,6 млн рублей.
Напомним: в этом году 11 новых объектов включены в программу капитального ремонта дорог. Среди них те улицы, по которым поступали многочисленные запросы населения: ул. Галины Петровой, пр. Античный—ул. Челнокова, ул. Челнокова, Колобова, Адмирала Владимирского, Железнякова. Общая протяженность этих шести объектов—5 км.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ