Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

О новых правилах возвращения из-за границы в условиях пандемии COVID-19

Территориальный отдел по городу федерального значения Севастополю межрегионального управления «Роспотребнадзора» по Республике Крым и Севастополю информирует граждан Российской Федерации, прибывающих из-за рубежа, о вступивших в силу с 7 июля 2021 г. изменениях, введенных постановлением...

Территориальный отдел по городу федерального значения Севастополю межрегионального управления «Роспотребнадзора» по Республике Крым и Севастополю информирует граждан Российской Федерации, прибывающих из-за рубежа, о вступивших в силу с 7 июля 2021 г. изменениях, введенных постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2.07.2021 года № 17 «О внесении изменений в постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 года № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19» (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 6.07.2021 года № 64123).

 

Гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации (за исключением действующих членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения) необходимо:
1. До прибытия в Российскую Федерацию, но не позднее дня прибытия, на портале «Госуслуги» заполнить в электронном виде анкету для прибывающего в РФ в разделе «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» (https://www.gosuslugi.ru/394604).
2. В пункте пропуска при пересечении государственной границы Российской Федерации в рамках санитарно-карантинного контроля заполнить анкету прибывающего на территорию РФ на бумажном носителе.
3. В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).
4. При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, указанного в предыдущем пункте, не требуется.
5. Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на портале «Госуслуги» путем заполнения формы «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https:www.gosuslugi.ru/400705/1).
Сведения о перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции размещаются в электронном виде на портале «Госуслуги» на основании сведений, полученных из единой государственной информационной системы здравоохранения.
6. В случае любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.
Для лиц, игнорирующих требование по выполнению вышеперечисленных мероприятий, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 15 до 40 тысяч рублей. Если же действия (бездействия) повлекли вред здоровью другого человека, размер штрафа может составлять от 150 до 300 тысяч рублей.
Для сведения: по состоянию на 14.07.2021 года привлечено к административной ответственности 85 граждан в виде административного штрафа на общую сумму 856,5 тысячи рублей.
«Роспотребнадзор» напоминает гражданам о необходимости соблюдения требований законодательства по профилактике новой коронавирусной инфекции. Берегите здоровье своё и своих близких!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ