Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

На подведение газа к домовладениям во Фронтовом и в Андреевке будут выделены необходимые средства

На реконструкцию тепловых сетей в Севастополе, а также на строительство газопровода во Фронтовом и в Андреевке будут выделены необходимые средства. Соответствующие постановления приняты на заседании правительства. Губернатор Михаил Развожаев подчеркнул, что на следующей неделе...

На реконструкцию тепловых сетей в Севастополе, а также на строительство газопровода во Фронтовом и в Андреевке будут выделены необходимые средства. Соответствующие постановления приняты на заседании правительства.

Губернатор Михаил Развожаев подчеркнул, что на следующей неделе в Севастополе запланировано совещание по поводу обеспечения нулевого техприсоединения.
«Я давал поручение делать проекты с учетом нулевого техприсоединения, но там могут возникнуть дополнительные финансовые потребности, так как у нас нет естественной газовой монополиий и все работы ведем за счет ФЦП или бюджета Москвы. Поэтому мы должны понимать, какой у нас дефицит по программе газификации на три года с учетом принятого президентом решения по нулевому техприсоединению, и все вопросы на совещании озвучить»,—отметил губернатор.
По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, во Фронтовом и в Андреевке в подключении газа нуждаются 937 абонентов. Технические условия уже получили 368 из них, остальным 599 нужно подводить газ.
«Ранее эта услуга была платной. Выделение средств позволит к каждому дому в Андреевке и во Фронтовом подвести нулевое техприсоединение. Газопровод будет доведен до каждого домовладения. Работы мы планируем выполнить до конца года»,—отметил директор департамента.
По поручению губернатора уже газифицировано восемь многоквартирных домов в Андреевке и четыре многоквартирных дома во Фронтовом.
Также в ходе заседания правительства принято решение о выделении средств на реконструкцию тепловых сетей, что позволит приступить к ремонту сетей горячего водоснабжения на территории города, а также начать подготовку к отопительному сезону.
По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, будет проведена модернизация тепловых сетей проблемных участков, обнаруженных в ходе прошлого отопительного сезона. Кроме того, запланирована работа по прокладке сетей от котельных на участках, где регистрировались порывы.
Михаил Развожаев поручил ускорить работы по перевооружению тепловых сетей и завершить их до начала отопительного сезона.
«Что нам раньше мешало это сделать? Уже июль заканчивается. Если два месяца занимались бумагами, то теперь за два месяца до начала отопительного сезона надо успеть выполнить остальные работы. Понятно, что на юге отопительный сезон начинается позже, но тем не менее готовность должна быть к началу октября»,—подчеркнул глава города.
Напомним: в своем послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поручил обеспечить подведение газа до участков частных домовладений без привлечения средств населения к 2023 году. В рамках Федеральной целевой программы от газорегуляторного пункта в селе Фронтовом до головного газорегуляторного пункта в селе Верхнесадовом ведется строительство трубопровода высокого давления, который обеспечит бесперебойным газоснабжением села Пироговка, Симиренко и Верхнесадовое.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ