Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 11o

На улице Хрусталева завершается благоустройство сквера

Благоустройство сквера в районе дома № 141 на улице Хрусталёва выполнено на 95%. Ход работ проверил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. «На сегодняшний день основные работы в сквере выполнены. Осенью будем высаживать зелёные...

Благоустройство сквера в районе дома № 141 на улице Хрусталёва выполнено на 95%. Ход работ проверил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«На сегодняшний день основные работы в сквере выполнены. Осенью будем высаживать зелёные насаждения. Сейчас сняли ограждение—сквер открыт для жителей, проводим генеральную уборку, ведутся предприёмочные мероприятия. Посмотрим на реакцию жителей, возможно, будут какие-то замечания, предложения»,—рассказал Евгений Горлов.
Глава ведомства отметил, что все работы в сквере выполнены с учётом пожеланий местных жителей: проект обсуждался с ними и был согласован. Эту территорию для благоустройства севастопольцы выбрали по итогам рейтингового голосования, проведённого в прошлом году.
«Данная территория связывает жилую застройку с расположенными рядом соцобъектами—школой и детским садом. Для завершения комплексного благоустройства Ленинским муниципалитетом будут благоустроены подходные пути»,—добавил директор департамента городского хозяйства.
В сквере обустроены наружное освещение и видеонаблюдение, пешеходная сеть с плиточным покрытием, установлены две детские игровые площадки с резиновым покрытием, лавочки, урны и теневые навесы. Осенью планируется высадить около 400 зеленых насаждений.
Это первый объект, благоустройство которого завершено в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Напомним: всего в рамках нацпроекта в 2021 году в Севастополе проводится благоустройство шести общественных пространств: сквера им. П. Осипенко, скверов на ул. Паршина возле в/ч, в районе арки на ул. Генерала Мельника, на ул. Яна Гамарника, зеленой зоны в районе дома № 141 на ул. Хрусталёва, общественной территории на ул. Горпищенко, 61.

 

В Орлином ремонтируют центральную дорогу

Специалисты приступили к ремонту участка автомобильной дороги Гончарное—Ялта, от участковой больницы в Орлином до Севастопольского шоссе. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На улице Хрусталева завершается благоустройство сквера

Общая протяженность участка составляет более 3 км. Он включает центральные улицы села: Владимира Тюкова, Тенистую и участок Севастопольского шоссе.
Вблизи расположены поликлиника, амбулатория и стационар участковой больницы, подстанция «Скорой помощи», МФЦ, отделение почты Крыма, школа № 47, администрация села, Орлиновский Дворец культуры и досуга, сельский рынок, церковь и мечеть. По дороге проходит несколько маршрутов общественного транспорта.
Подрядная организация «Веста» уже выполнила фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя и приступила к замене бордюров.
В ходе ремонта также будет выполнено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части, запланированы отсыпка обочин, ремонт тротуаров и все необходимые мероприятия по организации безопасности дорожного движения.
На ремонт центральной улицы в Орлином из бюджета направлено порядка 70 млн рублей.
Всего в Севастополе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние 76 объектов общей протяженностью свыше 54 км.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ