Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Губернатор М. Развожаев поручил создать оперативный штаб в ГУПС «Водоканал», который будет консультировать население по любым вопросам: «Прямо «горячую линию» пусть сделают, чтобы люди постоянно могли обратиться по вопросу ремонта».   Рабочие приступили к...

Губернатор М. Развожаев поручил создать оперативный штаб в ГУПС «Водоканал», который будет консультировать население по любым вопросам: «Прямо «горячую линию» пусть сделают, чтобы люди постоянно могли обратиться по вопросу ремонта».

 

Рабочие приступили к расчистке русла р. Бельбек, в перспективе—расчистка русла р. Чёрной, сообщил вице-губернатор Н. Жигулин.

 

За I полугодие услугами общественного автотранспорта в Севастополе воспользовались на 21,5% жителей больше, чем годом ранее; с января по июнь т.г. поток пассажиров в регионе составил 21934200, сообщает «Крымстат».

 

Мобильное приложение «Мой Севастополь» в формате pwa запущено в тестовом режиме; уже на первом этапе оно станет помощником в подборе лучшего маршрута для отдыха в регионе.

 

Средняя зарплата врачей и медработников с высшим образованием в городе составляет 79517 руб., по данным «Крымстата» за I кв. т.г.

 

В Севастополе из числа граждан, которые делают прививки от коронавируса в местных пунктах вакцинации, около 10% составляют приезжие, сообщил вице-губернатор А. Кулагин.

 

Объем экспорта крымской сельхозпродукции составил $10 млн; к концу года этот показатель планируют увеличить вдвое по сравнению с прошлогодней цифрой, сообщает Минсельхоз РК.

 

Специалисты Банка России в ходе мониторинга выявили в Крыму 8 нелегальных финансовых организаций, среди которых оказались пирамиды и псевдоломбарды, сообщила в эфире радио «Спутник в Крыму» управляющая отделением ЦБ по РК И. Яблучанская.

 

Случаи заболевания COVID-19 зафиксированы за минувшую неделю у 53 туристов и 8 работников отелей и гостиниц Крыма, сообщила глава крымского «Роспотребнадзора» Н. Пеньковская.

 

Жители Крыма смогут проходить лечение коронарного синдрома по новой методике—ротационной атерэктомии; в ближайшее время ее начнут применять в многопрофильном республиканском медцентре, сообщили в пресс-службе филиала ФНКЦ ФМБА РФ в РК.

 

Власти Крыма разрабатывают отдельную программу для объектов размещения, которая позволит расширить возможности отдыха и удовлетворить высокий спрос на отели с подогреваемыми бассейнами, рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму» министр курортов и туризма РК В. Волченко.

https://news.mail.ru, http://news.allcrimea.net, https://sevastopol.gov.ru, http://new-sebastopol.com, http://sevastopolis.com, http://sevastopol.su.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ