Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Выборы-2021: законность, правопорядок, безопасность будут обеспечены

В прокуратуре Севастополя состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения законности и правопорядка во время проведения избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представительных органов внутригородских муниципальных образований Севастополя и дополнительных...

В прокуратуре Севастополя состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения законности и правопорядка во время проведения избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представительных органов внутригородских муниципальных образований Севастополя и дополнительных выборов депутата законодательного собрания Севастополя.
Совещание проведено под председательством прокурора города Марка Большедворского.

 

В заседании приняли участие руководители Севастопольской городской избирательной комиссии, департамента внутренней политики, УМВД России по Севастополю, ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю, ГУ МЧС России по Севастополю, представители УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, ГУ «Росгвардии» по Республике Крым и Севастополю, заместители прокурора города и сотрудники прокуратуры.
Прокурор города Марк Большедворский отметил, что обеспечение законности и правопорядка во время проведения избирательных кампаний является одним из приоритетов деятельности правоохранительных органов, органов власти, Севастопольской городской избирательной комиссии. В текущем году выборы депутатов в Севастополе пройдут с 17 по 19 сентября. При проведении выборов всех уровней будет применяться технология дистанционного электронного голосования. В настоящее время осуществляется регистрация кандидатов. Правоохранительными органами сосредоточены усилия на предупреждении и пресечении фактов нарушения общественного порядка.
Предоставление помещений для обеспечения деятельности избирательных комиссий возложено на государственные органы, органы местного самоуправления в рамках оказания содействия в их деятельности.
В июле-августе текущего года органами исполнительной власти города совместно со специалистами ГУ МЧС России по Севастополю, УМВД России по Севастополю и управления координации деятельности подразделений ФСВНГ РФ проведено комиссионное предварительное обследование избирательных участков на предмет технической укрепленности, антитеррористической и пожарной безопасности. По итогам обследования по избирательным участкам составлены и подписаны акты готовности избирательного участка к проведению выборов. Приняты меры по устранению выявленных в ходе обследования недостатков.
В период избирательной кампании нарушения законодательства о выборах не выявлялись.
На совещании с информацией о ходе проведения избирательной кампании выступила председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова. Директор департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный сообщил о подготовке избирательных участков к проведению выборов в единый день голосования. О принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности на избирательных участках и в период проведения избирательной кампании доложил начальник отделения организации охраны общественного порядка УМВД России по Севастополю Сергей Хатунцев.
Также выступили начальник отдела управления координации деятельности подразделений «Росгвардии» по Севастополю главного управления Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю Дмитрий Дьячков и исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Севастополю Алексей Большов.
Во время встречи представители прокуратуры, правоохранительных органов и органов власти определили совместные меры по обеспечению законности и правопорядка во время выборов.

 

М. Кузьменко, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ.

 

В тему

 

Сотрудники МЧС оценивают готовность избирательных участков

 

В Севастополе сотрудники надзорного органа МЧС России оценивают готовность избирательных участков на территории региона к единому дню голосования. Инспекторы проверяют соблюдение требований пожарной безопасности и норм эксплуатации электрооборудования на объектах, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, автоматических устройств пожарной сигнализации и оповещения, состояние и доступность путей эвакуации и аварийных выходов.
«В рамках данной работы мы провели инспекторские визиты на избирательные участки, расположенные в школах Северной стороны Севастополя. Было установлено, что системы противопожарной защиты находятся в исправном состоянии, нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. С представителями территориальных избирательных комиссий и директорами школ проведены профилактические беседы, инструктажи по действиям в случае происшествий, были даны соответствующие рекомендации. Также было осуществлено проверочное срабатывание противопожарной защиты—сотрудники продемонстрировали, что знают, какие действия от них требуются в случае реального срабатывания сигнализации. Запланирована проверка 134 объектов защиты, в которых разместятся избирательные участки»,—сообщает главный специалист территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы майор главного управления МЧС России по Севастополю Вадим Борецкий.
В день выборов на каждом участке контроль за пожарной безопасностью будут осуществлять специалисты главного управления МЧС России по Севастополю, сообщает пресс-служба ведомства.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ