Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Рынок труда в России В России к 1 августа рынок труда в целом вернулся к уровню, который был до вызванного коронавирусом спада, сообщил глава Минтруда А. Котяков на полях Восточного экономического форума. По данным...

Рынок труда в России

В России к 1 августа рынок труда в целом вернулся к уровню, который был до вызванного коронавирусом спада, сообщил глава Минтруда А. Котяков на полях Восточного экономического форума. По данным «Росстата», безработица в июле снизилась до 4,5% и оказалась ниже уровня марта 2020 г. в 4,7%, передает РИА «Новости». По словам министра, из 85 субъектов РФ «44 уже превысили показатель» допандемийного уровня рынка труда «либо находятся на уровне», а в 41 субъекте «чуть-чуть не достигают или чуть ниже», но «в целом по стране показатель уже перевыполнили», передает ТАСС.

Больше наших вакцин!

Глава Минпромторга РФ Д. Мантуров заявил о наращивании производства вакцин от коронавируса в стране. «По «ЭпиВакКороне» добавилось производство—производственная площадка в Санкт-Петербурге. И в ближайшее время по «КовиВаку» у института Чумакова установят дополнительный реактор, который будет производить существенно больше объёма, чем сегодня»,—цитирует его телеканал RT. Министр отметил, что сейчас в стадии исполнения находятся контракты на поставку 57 млн доз вакцин «Спутник V» до 1 октября. Уже введено в гражданский оборот 70 млн доз вакцин против коронавируса, при этом 37,5 млн произведено в августе. Даже фармкомпании США уже рассматривают возможность производства «Спутник V» для экспорта в третьи страны, рассказал в кулуарах ВЭФ глава Американской торговой палаты в РФ (AmCham) А. Родзянко. Эффективность «Спутника V» в Сан-Марино, в том числе против штамма «дельта», оценивается в 94,8%. Она обгоняет Pfizer и другие вакцины. Также препарат показал высокую (97,8%) эффективность в ОАЭ и других странах, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций К. Дмитриев. Он сообщил, что взаимное признание странами вакцин от коронавируса произойдет в этом году.

И в МВД ходить не надо…

МВД и Минцифры РФ запустили онлайн-постановку граждан на учет по месту пребывания—на «Госуслугах» добавили цифровой сервис, благодаря которому россияне могут получить временную регистрацию онлайн. В подразделение МВД для этого можно не ходить, сообщает пресс-служба ведомства. Чтобы подать заявление, нужно иметь подтвержденную учетную запись на «Госуслугах», а также наличие прав, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости, рассказал замглавы Минцифры РФ Д. Огуряев. Сервис уже доступен во всех субъектах страны.

«Поток-2» скоро пойдет

До конца 2021 г., уже в этот отопительный сезон, могут быть осуществлены первые поставки по российскому газопроводу «Северный поток-2», сообщил председатель правления «Газпрома» А. Миллер.

LADA лучше Ford-2021

Современные модели LADA превосходят по качеству как автомобили Ford и KIA, так и машины китайских брендов, заявил глава «Ростеха» С. Чемезов на открытом уроке для российских школьников в рамках просветительного марафона «Новое знание».

Призовые олимпийцев

Министр спорта РФ О. Матыцин огласил суммы призовых, которые получат российские победители и призёры зимних Олимпийских игр в Пекине (Китай). «У нас в этом вопросе единый подход, поэтому цифры за медали на зимней Олимпиаде будут те же, что и на летней. 4 млн рублей за «золото», 2,5 млн—за «серебро» и 1,7 млн за «бронзу»,—приводит его слова РИА «Новости». Те же суммы полагались российским призёрам летней Олимпиады в Токио (Япония).

Самые плохие товары

«Роскачество» назвало список социально значимых товаров, в производстве которых чаще всего нарушаются правила. Одни из самых некачественных—пельмени, мед и школьная форма, рассказал в интервью «Известиям» на Восточном экономическом форуме глава ведомства Максим Протасов.

Мусорные полигоны полны

Севастополь входит в число регионов, в которых практически исчерпаны мощности полигонов для складирования мусора. Об этом в интервью «Российской газете» заявил министр природных ресурсов и экологии А. Козлов. «Большие риски в 20 регионах—в Санкт-Петербурге, Севастополе, на Кубани, в Ленинградской, Магаданской, Новосибирской и других областях—там мощности будут исчерпаны в ближайшие 2-3 года. Там в т.ч. до 1 января 2023 г. закроют полигоны, работа которых временно разрешена»,—заявил он.

Недвижимость дорожает

«По итогам прошедшей недели средняя стоимость жилья в новостройке в Севастополе составила 130820 руб./кв.м, что в 1,6 раза выше аналогичных отметок 2020 г. Купить квартиру в Севастополе во вторичном сегменте при этом можно было в среднем за 131950 рублей за кв.м. Это на 43% выше показателей 2020 г.»,—рассказал руководитель направлений первичной и загородной недвижимости сервиса «Авито Недвижимость» Д. Алексеев, пишет «Комсомольская правда. Крым». Особой популярностью пользуется загородная недвижимость. Стоимость жилья в пригороде на конец августа составила 70005 рублей за кв.м.—на 37% выше, чем в прошлом году. Не заставил себя ждать и рост цен на земельные участки. Здесь скачок цен составил около 67%. В последнюю неделю августа можно было купить в среднем за 400000 руб. за сотку. Сейчас на 27% чаще стали рассматривать покупку участков под ИЖС.

«Наинстаграмила»…

Соцсеть Instagram удалила публикацию на странице председателя Госсовета РК В. Константинова, посвященную годовщине убийства главы ДНР А. Захарченко. Пресс-секретарь главы Госсовета К. Попкова отметила, что это было аргументировано тем, что в публикации якобы содержатся признаки насилия или упоминание опасных организаций, пишет ТАСС. Она добавила, что Константинов в своем посте выражал уверенность, что виновные в смерти Захарченко будут наказаны. Бывшего главу ДНР он назвал русским патриотом, неутомимым защитником Русского мира.

Весьма показательно!

Американский спутниковый канал C-SPAN в текстовой подводке назвал президента Украины В. Зеленского «президентом Левински». Фамилия Левински известна американцам благодаря сексуальному скандалу с Б. Клинтоном из-за связи в 1995 г. с 22-летней М. Левински. Весьма показательная ошибка американского СМИ об итогах встречи президента США Д. Байдена с украинским коллегой, которая, как и ожидалось, носила символический характер. Белый дом ограничился подписанием с Киевом стандартной декларации о партнерстве и не взял на себя никаких обязательств перед Украиной, считает киевский политолог А. Головачев.

 

https://news.mail.ru,
http://tass.ru, https://www.rbc.ru,
https://crimea.ria.ru, http://interfax.ru/ru

 

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ