Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 10o

Спортивная жизнь Севастополя

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА В олимпийском хозяйстве городской художественной гимнастики в последнее время редко проходят соревнования— отсутствует молодое пополнение гимнасток, выступающих по программе мастеров, нет граций, выполнивших мастерский норматив. Всё внимание тренеров города отдано самым юным...

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Спортивная жизнь СевастополяВ олимпийском хозяйстве городской художественной гимнастики в последнее время редко проходят соревнования— отсутствует молодое пополнение гимнасток, выступающих по программе мастеров, нет граций, выполнивших мастерский норматив.
Всё внимание тренеров города отдано самым юным дарованиям в этом олимпийском виде спорта—девочкам, делающим первые уверенные шаги на соревнованиях всероссийского масштаба. Воспитанницы тренера 6-й спортшколы, мастера спорта Юлии Соломатиной приняли участие во всероссийском турнире «Карамель», который состоялся в Москве и организован олимпийской чемпионкой Александрой Ермаковой. Свое мастерство продемонстрировали около 400 граций из Санкт-Петербурга, Москвы, Таганрога, Мурома, Саратова, Уфы, Хабаровска, Подмосковья, Республики Крым и Севастополя. На подиуме были представлены программы выступлений девочек из большинства российских регионов, где культивируется художественная гимнастика, в т.ч. из Центра Ирины Виннер-Усмановой. Юные «художницы» выполняли упражнения без предметов, а старшие—с двумя предметами на выбор, а это скакалки, обручи, булавы, ленты, мячи.
Победительницей в своей возрастной категории стала самая юная участница севастопольской делегации—Маша Петухова 2015 г.р. Также на пьедестал поднялась Светлана Лапикова, которая родилась на год позже подруги. Она заняла третье место. Четвертой стала Даша Алфимова, которой 8 лет. Пятое место—у Лизы Шутовой и Яны Ревазовой, которые завершили выступления в двух шагах от пьедестала, но их победы—еще впереди. Главное, что девочки набирались опыта, прочувствовали напряжение и ответственность на грандиозном спортивном форуме.
При Галине Захарченко (руководитель городской федерации художественной гимнастики) такие выезды и участие в значимых форумах были дважды—на турнирах на призы Алины Кабаевой в Лужниках. И, что немаловажно, проезд, размещение и питание были обеспечены за счет принимающей организации. Для детей Севастополя были выделены спорт-экипировка и спортивный инвентарь!
Тренер Ю. Соломатина уверена, что выездных соревнований необходимо проводить больше, иначе не будет роста мастерства. Очередной старт у наших гимнасток—в Феодосии на республиканском турнире «Морская феерия».

БАСКЕТБОЛ

Межрегиональные соревнования по баскетболу—первенство ЮФО среди девушек 16 лет и младше—состоялись в пгт Золотая Коса среди четырех команд. Севастопольский баскетбол представляла команда «Муссон» тренера Константина Потемкина.
В своей группе наши баскетболистки победили сверстниц из ДСЮШ Ростова-на-Дону со счетом 65:40, затем ЦОП из Краснодара—87:44, но уступили волгоградской СШОР-12—42:77. В полуфинале наши одержали вверх над ростовчанками в упорной борьбе—68:62, умело используя подборы под щитами. А в финальном матче уступили во второй раз волго-градским сверстницам—42:87. Команда «Муссон» заняла второе место и получила право выступить в первом полуфинале на российском первенстве среди девушек в ноябре. Волгоградки же вышли сразу во второй полуфинал. Тренер наших баскетболисток отметил результативную игру капитана команды Таисии Бедновой, приносившей в каждой игре по 12 очков, а также игру Анастасии Хрулевой и Елизаветы Репиной—лучших в подборах мяча под щитом.
С 25 октября в спорткомплексе «Муссон» пройдут межрегиональные состязания баскетболисток 2008 г.р., которых тренирует мастер спорта Елена Арнаутова.

ТЕННИС

На трех грунтовых кортах теннисного клуба «Миндалевая роща» состоялся парный женский турнир. Соревновались по круговой системе, по пять игр, с различными соперницами. В решающей встрече пара в составе Вероники Гаран и Екатерины Якушевой с сухим счетом 6:0 победила сильный дуэт—Елену Боряеву и Марию Рудкину. Третье место—у Ирины Фалалеевой и Галины Савченко. Президент клуба Алексей Подковыров вручил победительницам кубки с символикой этого олимпийского вида спорта и медали. Вместе с президентом городской теннисной федерации Екатериной Корчак принято решение провести первенство в одиночном разряде среди женщин. Также теперь ведется городской рейтинг по спецсистеме набора баллов, что увеличивает интерес севастопольских теннисистов, а в конце сезона будут определены сильнейшие теннисисты города-героя.

МИНИ-ФУТБОЛ

Продолжается турнир по мини-футболу на двух площадках с искусственным покрытием СОК «Севастополь»—Кубок губернатора Севастополя. Он проходит в пяти возрастных категориях. В группе 16-19-летних определился победитель—ФК «Прометей» (капитан—Максим Цокало), а в группе 20-26 лет обладателем почетного спортивного трофея стал ФК «Росгвардии»—«145 СМП» (капитан—Александр Шепель). В старшей возрастной категории борьба еще идет. Также матчи проходят за серебряные и бронзовые награды.
Вот результаты матчей очередного осеннего тура. Группа 16-19 лет: Прометей—СПТК—9:0. В группе 20-25 лет: Коралл—Победа—15-4, СевГУ—Прометей—4:2, 145 СМП—ЧВВМУ—6:1. В старшей группе: Коралл-МАВ—Кремень—4:1, Феникс—Коралл—4:4, 145 СМП—Аэропол—4:6, Крафт—Прометей—3:3, Байдары-Бетон—Сахара—3:0, Интер-Стрела—Авиатор—3:0. Все победители и призеры определятся 30 октября, также будут названы лучшие игроки во всех номинациях футбола.

В. Мелянский.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ