Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Спортивная жизнь Севастополя

ПАУЭРЛИФТИНГ В Вильнюсе на чемпионате мира по жиму штанги лежа (одной из дициплин пауэрлифтинга) севастополец Валентин Киселев стал чемпионом планеты в весовой категории до 93 кг. Он выжал 312,5 кг, установив личный рекорд и...

ПАУЭРЛИФТИНГ

Спортивная жизнь СевастополяВ Вильнюсе на чемпионате мира по жиму штанги лежа (одной из дициплин пауэрлифтинга) севастополец Валентин Киселев стал чемпионом планеты в весовой категории до 93 кг. Он выжал 312,5 кг, установив личный рекорд и выполнив норматив «Мастер спорта международного класса». Ему уступили украинский спортсмен Андрей Крымов и поляк Рафаль Залевский, занявшие второе и третье место. Валентин тренируется во 2-й спортшколе олимпийского резерва. Его тренеры—Михаил Паллер и Владислав Апанасенко.

* * *

В Мурманске состоялся Кубок России по силовому виду спорта—пауэрлифтингу классическому. Это троеборье: приседание со штангой, жим штанги лежа и силовая тяга. Севастопольские атлеты добились двух золотых медалей, да еще со всероссийскими рекордами! Заслуженный мастер спорта Анна Рыжкова из сборной Черноморского флота, выступая в весовой категории до 63 кг, в сумме трех движений показала 415 кг и стала обладательницей престижного трофея—кубка России-2021. Совершенствует мастерство титулованная спортсменка города-героя и флота под руководством Владимира Кононова и Олега Хоменко.
Номинальный результат в силовой тяге 300 кг показал мастер спорта международного класса, рекордсмен мира и Европы севастополец Анатолий Горячок из 2-й спортшколы олимпийского резерва. Наш атлет присел с весом 242 кг, а в сумме 42-летний спортсмен стал лучшим, набрав 692 кг! В итоге у Анатолия—кубок России в весовой категории до 74 кг.

Баскетбол

Юные севастопольские баскетболистки 2010 г.р. уверенно чувствовали себя на официальных играх российского уровня в Воронеже на Кубке «Феникс-2021». Среди шести сборных, победив в четырех матчах, они заняли второе место, получив право выступать в следующем туре российских соревнований—втором раунде группового этапа.
Севастопольский «Муссон» победил ШОР из Ногинска—48:43, УОР-4 им. А. Гомельского—33:31, курское «Динамо»—34:29, ШОР из Санкт-Петербурга Василеостровского района—36:28, но уступили баскетбольной ШОР из Мытищ Московской области—20:69. Тренер наших баскетболисток Наталья Воробьева отметила результативную игру, отличные подборы под щитом, высокую статистику Татьяны Никитчук, Дарьи Гермашевой и Марии Филипчак.
Их подруги по сборной города и СК «Муссон» 2008 г.р., которых тренирует мастер спорта Елена Арнаутова, выехали в пгт Покровское Московской области на второй этап данных состязаний. Наши юноши—баскетболисты СК «Муссон»—отправились в пгт Золотая Коса Ростовской области на межрегиональные соревнования команд ЮФО.

Теннис

Осенний турнир—выездная сессия МГИМО по теннису—прошла на трех кортах с искусственным покрытием в Ласпи с участием севастопольских спортсменов. В праздник этого олимпийского вида спорта были включены матчи в парном разряде, микстах и мастер-класс. Первый вице-президент федерации тенниса Севастополя, мастер спорта Александр Ильин отметил показательный матч с участием мастера спорта, члена российской сборной, студента МГИМО 23-летнего Кристиана Лозана, игравшего с главным тренером Севастопольской городской федерации Ольгой Чижиковой. Их соперниками были мастер спорта Георгий Батурин и 14-летняя Вероника Граничка.
В парном разряде победу праздновали Юрий Покатило и Андрей Таратуга, на второй позиции—Юрий Мищенко и Дарина Коргина. Руководитель спортивной делегации МГИМО Елена Пономарева вручила победителям великолепный кубок. Осенние турниры на теннисных кортах в Ласпи становятся традиционными среди любителей тенниса.
Спортивная делегация севастопольских девушек-теннисисток (а это Анна Пугач, Злата Умрихина, Дарина Каргина) во главе с президентом городской теннисной федерации Екатериной Корчак выехала в пгт Горячий Ключ Ростовской области для участия в турнире РТТ третьей категории Краснодарского края.

Бокс

Спортивная жизнь СевастополяНа ринге спорткомплекса «Локо» в Симферополе в спортивном центре подготовки сборных команд Республики Крым в течение четырех дней прошел ХХХII традиционный Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти заслуженного тренера Украины, двукратного чемпиона Европы среди профессионалов, испанца Педро Саэс Бенедикто. В престижных соревнованиях приняли участие 92 мэтра кожаной перчатки из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Мурманска, Иваново, Нижнего Новгорода, Кургана, Уральского федерального округа, Ставропольского и Краснодарского края, Югры, Дагестана, Ростова, Крыма и Севастополя. Наш бокс представляли мастера спорта и кандидаты в мастера из 4-й спортшколы олимпийского резерва. В равном поединке в предварительном бою уступил по очкам (причем неожиданно!) мастер спорта Валентин Пьянков. В полуфинале встретились в одной весовой категории мастер спорта Вусал Алиев и Олег Карчевский в весовой категории до 75 кг. В финал вышел Олег Карчевский (на снимке), который стал победителем турнира и выполнил заветный мастерский норматив. Его отец, известный тренер по боевым искусствам и рукопашному бою Александр Станиславович Карчевский, поздравил сына с победой.
Три победы одержал на ринге крымской столицы один из лидеров севастопольского бокса, мастер спорта Руслан Зубачук в весовой категории до 71 кг. В первом поединке он уверенно выиграл у Даниила Меджидова из Белгорода, во втором бою—у крымчанина Размика Хачатряна; в третьем—у краснодарца Дмитрия Зубко. В финальном поединке по различным причинам Руслан не боксировал, и его соперник, симферополец Николай Шеремет, стал первой перчаткой в этом весе и мастером спорта. У Руслана—серебряная медаль. В Севастопольском бокс-клубе, который возглавляет президент Олег Надежин, на одного мастера спорта России стало больше. Всего наши ребята добились на крымском ринге одной золотой, одной серебряной и одной бронзовой медалей.

МИНИ–ФУТБОЛ

В последний день кубковых баталий на двух площадках с искусственным покрытием СОК «Севастополь» бурлили страсти, т.к. борьба шла за призовые места во всех пяти возрастных категориях, кроме женской. Вот результаты календарных матчей: «Байдар-Бетон»—«Кремень»—11:5, «Стар»—«Коралл-МАВ»—3:4.
Кубок губернатора по мини-футболу—один из престижных городских трофеев в нашем городе-герое осенью. Вот список победителей и номинантов турнира, который проходил почти два месяца и в связи с обострением короновируса завершился на неделю раньше.
Команды девушек: 1. «Победа» (старший тренер—Дмитрий Соловьев). 2. «Жемчужина» (тренер—Наталья Тарасенко). 3. «СевГу» (тренер—мастер спора Гааги Багоян). Лучший вратарь—Диана Ракша («Победа»). Лучший игрок—Наталья Мизонова («Победа»). Лучший бомбардир—Анна Шабинская («СевГу»), забившая 15 голов.
Команды школьников:
1. Школа № 57. 2. Школа № 3. 3. Гимназия № 1. Лучший вратарь—Федор Кривец (гимназия № 1). Лучший игрок—Анатолий Демешкевич, бомбардир—Данила Скальский (школа № 5), забивший 45 голов.
Команды в возрасте 16-19 лет. 1. «Прометей» (старший тренер—Максим Цокало). 2. «СПТК» (тренер—мастер спорта Гааги Багоян). 3. «СПХК» (старший тренер—Эдуард Горохов). Лучший вратарь—Константин Долгополов. Лучшие: игрок—Илья Плюхин («СПТК»), бомбардир—Данила Богдан («Прометей»), забивший 17 голов.
Команды в возрасте 20-25 лет: 1. «145 СМП»—«Росгвардия». 2. «Победа». 3. «Коралл». Лучший вратарь—Юрий Гоц, («145 СМП»). Лучший бомбардир—Александр Шепель («145 СМП»), забивший 18 голов.
Команды в возрасте 26-35 лет: 1. «Коралл-МАВ» (тренер—Станислав Статейкин). 2. «Стар». 3. «Байдары-Бетон». Лучший вратарь—Александр Шульга («Коралл-МАВ»). Лучший игрок—Алексей Яблонский («Стар»). Лучший бомбардир—Сергей Бандалеев («Байдары-Бетон»), забивший 18 голов.
Кубки и призы вручили начальник ЦСП Дмитрий Карпов и Лариса Евдокимова, начальник отдела управления по делам молодежи и спорта. Они отметили массовость состязаний, соблюдение на спорткомплексе санитарных норм.
Уже 14 ноября берет старт первенство города-героя по футзалу.

В. Мелянский.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ