Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Шесть лет РДШ

Российское движение школьников отметило шестилетие с момента основания. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе все праздничные мероприятия в Севастополе прошли в онлайн-формате. К ним присоединились тысячи школьников, педагогов и родителей. Комплекс онлайн-активностей...

Российское движение школьников отметило шестилетие с момента основания. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе все праздничные мероприятия в Севастополе прошли в онлайн-формате. К ним присоединились тысячи школьников, педагогов и родителей.

Комплекс онлайн-активностей проходил на платформе в социальной сети «ВКонтакте» в группе Севастопольского регионального отделения РДШ. В течение дня участники выполняли интерактивные задания и получили заслуженные призы. Команды первичных организаций РДШ севастопольских школ подготовили видеопоздравления. Также в эфире можно было увидеть танцевальные видеозарисовки победителей и призеров городского конкурса на лучший танцевальный флешмоб «Дети Севастополя—будущее России».
На протяжении всего дня севастопольским школьникам и педагогам приходили поздравления из разных уголков страны от друзей, партнеров и амбассадоров проектов организации.
Ключевым событием дня стало открытие фотовыставки Севастопольского регионального отделения организации на площади у Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества. На фотостендах запечатлены самые яркие события—слеты, форумы, фестивали, акции. Это миллиарды мгновений, запечатленных разными способами: на фотоаппараты, телефоны, в памяти наших активистов. В социальной сети «ВКонтакте» в группе регионального отделения уже более 35000 фотографий!
За шесть лет работы движение сформировало дружную и работоспособную команду педагогов, детей и родителей. На сегодняшний день первичные организации Российского движения школьников созданы во всех образовательных учреждениях города. В этом году в большую команду севастопольского РДШ влились и советники директоров по воспитанию.
В своей ежедневной работе движение вовлекает обучающихся в интересные проекты, организовывает совместные мероприятия с молодежными и общественными организациями. На протяжении многих лет успешно зарекомендовали себя и традиционно реализуют региональные проекты для различных возрастных категорий обучающихся: для младших школьников—клуб командной игры «Смайлик», для классных коллективов 6-х, 7-х, 8-х классов—«Самый классный севастопольский класс», для старшеклассников—«Молодежь Севастополя—взгляд в будущее!» с образовательными блоками по командной работе и социальному проектированию.
На протяжении трех последних лет в практику деятельности регионального ресурсного центра введены такие региональные формы работы, как слет школьных добровольческих отрядов, слет школьных СМИ, форум лидеров ученического самоуправления, зимний фестиваль РДШ и другие.
Севастопольские мальчишки и девчонки—победители федеральных проектов «РДШ—территория самоуправления» и «Лаборатория РДШ» встретили день рождения РДШ в МДЦ «Артек». Ребята разработали примерную модель школьного самоуправления, манифест школьного самоуправления, а также подготовили предложения в программу Всероссийского форума школьного самоуправления, который запланирован в 2022 году.
«Дорогие друзья, мы с вами стали взрослее, старше, мудрее. С днем рождения, Российское движение школьников! Российское движение школьников растет с каждым годом. Появляются новые проекты, к нам присоединяется все больше и больше ребят. Очень хочется, чтобы все смогли реализовать свои планы и задумки. Ну а мы вам в этом поможем. Российское движение школьников—всегда рядом. Поздравляю всех активистов РДШ во всех регионах нашей прекрасной страны. С праздником и с днем рождения!»—сказал председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский.
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в своем видеопоздравлении отметил важность совместной работы движения и министерства, а также пообещал и дальнейшую поддержку организации со стороны Минпросвещения России.
А с 30 октября севастопольские школьники вместе со школьниками всей страны стали участниками онлайн-смены «Осенние каникулы с РДШ». Их ждут мастер-классы, квизы, онлайн-активности по десяти направлениям, сюрпризы и подарки.
«Пусть шестилетие своей организации мы с вами встречаем в кругу друзей не так, как мы мечтали, а в формате онлайн. Все равно мы вместе, смотрим в одну сторону, живем одной жизнью. Знаем, что мечты сбываются! Совсем недавно мы с вами были участниками традиционного регионального слета активистов РДШ в детском лагере «Ласпи», и впереди нас ждет масса таких же ярких событий. За эти годы многим наше движение открыло дорогу в яркую активную жизнь, научило учиться, научило добиваться целей. И самое главное—сплотило в единую команду школьников, педагогов и родителей—команду севастопольского РДШ»,—подвела итоги насыщенного дня председатель Севастопольского регионального отделения РДШ, региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Наталья Загородняя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ