Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Спортивная жизнь Севастополя

Водное поло Главный тренер федерации ватерполо Севастополя, мастер спорта международного класса Вадим Кебало рассказал о достижениях юношей (до 14 лет) нашей сборной, показавших лучшую игру в 1-м туре первенства России. Соревнования проходили в центре...

Водное поло

Главный тренер федерации ватерполо Севастополя, мастер спорта международного класса Вадим Кебало рассказал о достижениях юношей (до 14 лет) нашей сборной, показавших лучшую игру в 1-м туре первенства России. Соревнования проходили в центре водных видов спорта «Кинеф» г. Кириши Ленинградской обл. Прежде всего это игрок средней линии Глеб Глазкин, забросивший в ворота соперников 24 мяча и получивший приз как лучший игрок первого тура, а также центральный нападающий Александр Эйснер, поразивший ворота 22 раза, и наш вратарь Виктор Зыков. К сожалению, из-за травмы не принял участия в этом туре Андрей Синица—обладатель приза «Золотой мяч» среди юношей до 13 лет.
Севастопольские ватерполисты победили во всех пяти официальных матчах и набрали десять очков. Вот результаты этих встреч со сборными: Челябинской области—17:2, Республики Татарстан—14:10, спортшколой «Керамик» из подмосковной Балашихи—15:6, СШОР «Экран» из северной столицы—10:6, центра олимпийской подготовки по водным видам спорта Ленинградской области «Кинеф»—15:5.
Наши тренеры отметили, что севастопольская сборная СШОР-21 по итогам первого тура, который также проходил в эти сроки и в Астрахани, заняла второе место. Впереди—еще четыре тура, а второй состоится в середине декабря. Пока лидируют астраханские ватерполисты-юноши, также одержавшие победу во всех матчах, но с лучшей разницей заброшенных и пропущенных мячей.

Теннис

Великолепная ноябрьская погода позволяет теннисистам-любителям нашего города с соблюдением всех санитарных норм проводить на свежем воздухе соревнования на грунтовых кортах теннисного клуба «Миндальная роща» в Юхариной балке. Состязались в эту субботу восемь пар в смешанных разряда—микстах.
Вот уже второй месяц президент клуба Алексей Подковыров ведет городской рейтинг этого спортивного сезона, и это вызывает особый интерес у участников состязаний. В этот раз победили Мария Рудкина и Юрий Гордиенко, на втором месте—Татьяна Дунаева и Игорь Колосов, а третья позиция—у пары в составе Марины Козловой и Андрея Короткова. Победители подняли свой городской рейтинг на 130 баллов, остальные—поменьше.

ФУТЗАЛ

Продолжается открытое первенство Красногвардейского района по футзалу. Игры проходят в спортзале пгт Петровка. В четырех возрастных категориях выступают 54 команды. Севастопольский клуб МФ «Капитан» представляет четыре сборные во всех возрастных категориях.
В прошедшем туре в категории 2006-2007 г.р. сборная тренера Андрея Строчкова со счетом 6:1 победила команду «Дружба» из Петровки и сборную РК «Спарт» из Симферополя—4:3. Воспитанники молодого тренера Николая Гопончикова 2008-2009 г.р. не выступали в этом туре, они вместе со старшими ребятами 2012-2013 г.р. тренера Петра Колипова выступят в следующие выходные.
Три календарных матча провели футболисты 2010-2011 г.р., которых тренирует также Андрей Строчков, и во всех одержали убедительные победы: над «Адвиром» из Амурского—6:0, над командой из Широкого—6:1 и пгт Пятихатки—4:1. Первенство приближается к экватору.

ПАРУС

Завершается парусный сезон, и все больше внимания руководство Российской федерации парусного спорта уделяет юным капитанам—будущим олимпийцам. На итальянском озере Гарда в окрестностях Торболе состоялось первенство мира среди юношей и девушек, в котором приняло участие около 300 юных яхтсменов с трех континентов—Азии, Африки и Европы. Среди них в составе российской сборной были три спортсмена, представляющие нашу 1-ю спортшколу олимпийского резерва. Состоялось 15 гонок. Лучше всех выступил 13-летний капитан в возрастной категории до 15 лет Дмитрий Нестеренко, который среди 57 участников по сумме приходов занял второе место и награжден серебряной медалью. Он выступал на парусной доске «Техно 293».
Еще одна ученица тренерского семейного дуэта, мастеров спорта Ольги Горбатых и Ивана Шмагеля, кандидат в мастера спорта Екатерина Ковалева среди девушек до 15 лет стала девятой среди 40 соперниц. Директор СШОР-1, мастер спорта, кандидат педагогических наук Олег Вечирко отметил серьезную работу тренерско-преподавательского состава и прежде всего И. Шмагеля и О. Горбатых, а также опытнейшей Татьяны Сливченко, воспитанник которой, кандидат в мастера Николай Неженцев, из 89 соперников пересек створ 23-м. А это—«золотой флаг» в Табели о рангах!
Методист-инструктор СШОР-1, чемпионка страны и обладательница кубка, мастер спорта Илина Свентановская отметила, что трудно выступать на пресной воде озера после морских волн и течений, а тем более—побеждать! Тренируются лидеры отделения парусных досок в акватории яхт-клуба «Юг» в Омеге, а также в родной Казачьей бухте круглый год в любую погоду. И только так можно побеждать на европейских и мировых регатах!

В. Мелянский.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ