Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Стадион «Горняк» будет введен в эксплуатацию до конца года

Реконструкция стадиона «Горняк» в Севастополе выполнена на 87%. Ход работ на объекте проверили директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов и начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко. Достроить стадион в декабре 2021...

Реконструкция стадиона «Горняк» в Севастополе выполнена на 87%. Ход работ на объекте проверили директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов и начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Достроить стадион в декабре 2021 года ранее поручал губернатор Михаил Развожаев. В ходе рабочей поездки в Балаклаву глава города уделил особое внимание необходимости синхронизации работы ведомств, а также соблюдения сроков выполнения реконструкции и детализации этапов.
Сегодня на объекте ведутся заключительные работы: обустраивают беговые дорожки, устанавливают ограждение, на футбольном поле укладывают искусственную траву. Также выполняется комплексное благоустройство территории.
«Мы видим высокую строительную готовность объекта: проводятся фасадные работы и финишная отделка трибун. В конце 2021 года мы планируем ввести объект в эксплуатацию и передать его в пользование»,—отметил Илларион Гапицонов.
Стадион с открытыми трибунами на 500 мест предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований регионального и местного уровня по различным видам спорта. На объекте будут доступны беговые дорожки, сектора для занятий легкой атлетикой, футбольное поле с искусственным покрытием, теннисный корт.
«Мы уже понимаем, что здесь будут тренироваться представители порядка семи видов спорта. Для жителей города мы обеспечим доступ к объекту для занятий физкультурой утром, чтобы люди приходили сюда перед работой,—такую практику мы уже опробовали на СОК им. 200-летия Севастополя»,—рассказал Сергей Резниченко.
Следует отметить, что проектом стадиона «Горняк» предусмотрены реконструкция недостроенного здания с трибунами, строительство футбольного поля, а также комплексное благоустройство, озеленение и ограждение территории по периметру участка. Одновременно на всех площадках и в залах стадиона смогут заниматься 125 человек. Вместимость автостоянки—15 машино-мест, среди которых предусмотрены машино-места для инвалидов, пользующихся креслами-колясками, а также для парковки автобусов.

 

В Орлином уже завершен ремонт центральной улицы

В селе Орлином отремонтировали центральную улицу. Работы проводились на участке дороги протяженностью более 3 км, который включает улицы Владимира Тюкова, Тенистую, а также часть Севастопольского шоссе.

Дорога ведет к поликлинике и стационару сельской врачебной амбулатории, подстанции скорой помощи, МФЦ, отделению «Почты Крыма», школе № 47 и администрации Орлиновского муниципального округа.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на объекте заменили асфальт и бордюры, отремонтировали тротуары, отсыпали обочины. Также вдоль улицы появились заездные карманы для общественного транспорта, которых ранее не было. После завершения ремонта дорожники выполнили все необходимые работы по обеспечению безопасности движения.
Ремонт проведен со строгим соблюдением требований нормативных документов. Использованные материалы имеют паспорта качества и сертификаты соответствия.
Напомним: в планах реализации дорожного нацпроекта на этот год — приведение в нормативное состояние дорог общей протяженностью 54,5 км. Планируемая площадь укладки верхних слоев асфальтобетона — более 450 тыс. кв.м.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ