Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Спортивная жизнь Севастополя

ТЕННИС Главный зимний старт у юных дарований нашего города в закрытых помещениях—первенство среди юношей и девушек 10-13 лет—состоялся на кортах с искусственным покрытием спорткомплекса «Муссон». В течение трех дней проходили встречи в одиночных и...

ТЕННИС

Спортивная жизнь СевастополяГлавный зимний старт у юных дарований нашего города в закрытых помещениях—первенство среди юношей и девушек 10-13 лет—состоялся на кортах с искусственным покрытием спорткомплекса «Муссон». В течение трех дней проходили встречи в одиночных и парных разрядах, в которых борьбу за награду вели 32 спортсмена, т.е. в каждой сетке было по 16 человек. Среди мальчишек первым стал Платон Головченко, вторым—Максимилиан Поляков и третьим—Даниил Величков в возрастной категории до 10 лет, а среди девочек победу праздновала Варвара Каргина, которую первой поздравила мама, президент городской теннисной федерации Екатерина Корчак. На втором месте—Мария Халаджи и на третьем—Алиса Павлюк.
Спортивная жизнь СевастополяВ возрастной группе до 13 лет победил Лев Калинский, на второй позиции—лидер в этой группе Максим Дмитриев, а «бронзу» завоевал Платон Головченко (выступавший в двух группах, т.к. младшие имеют право играть среди старших). Среди девушек блеснула мастерством Ярослава Калиновская, не отстающая от брата, вторая на пьедестале—Екатерина Казакова и третья—Лилия Рычкова.
В общемедальном зачете с двумя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми наградами победила сборная «Астера» (тренеры: Александр Марков, Анастасия Маркова, Леонид Поляков и Иван Шевченко), на второй позиции—ТК «Ловкие бельчата» (тренер—Левон Зурабян).
Президент федерации тенниса Севастополя Екатерина Корчак отметила, что сформированы сборные города по теннису в этих возрастных категориях, и вместе с директором турнира Александром Марковым вручила кубки, медали, дипломы и призы. В очередные выходные состоится первенство города среди юношей и девушек 11 и 15 лет.Спортивная жизнь Севастополя

* * *

На закрытых кортах с искусственным покрытием спорткомплекса «Муссон» на третий день первенства Севастополя по теннису среди юношей и девушек в старшей группе до 13 лет прошли состязания в парах. Победу праздновали София Ланевская и Карина Борисенко из Ялты, которые победили в финале дуэт в составе Лилии Рычковой и Льва Калинского. На третьей позиции—также девичья пара: Екатерина Казакова и Ярослава Калиновская. Победителям и призерам вручены кубки, медали, дипломы и призы. Всем участникам, а это девять пар юных теннисистов, вручены от федерации тенниса Севастополя сладкие подарки. В играх выступали девушки из Ялты, которых также наградили.

ПАУЭРЛИФТИНГ

Самый опытный и титулованный атлет в пауэрлифтинге нашего города, мастер спорта международного класса сорокаоднолетний Анатолий Горячок из 2-й спортивной школы олимпийского резерва в составе национальной российской сборной выступил на чемпионате Европы в шведском Ставангере по классическому троеборью. В весовой категории до 74 кг на чемпионате выступала сильная компания из девяти человек, представлявших Германию, Францию, Швецию, Россию, стоящих в рейтинге Старого Света на первых позициях.
Анатолий Горячок в трех движениях показал такие результаты: приседания со штангой 242,5 кг, жим штанги 140 кг лежа, силовая тяга—302,5 кг. В сумме у нашего атлета—685 кг и четвертая позиция. Победил пауэрлифтер из Швеции, на втором месте—французский атлет, а на третьем—немецкий спортсмен. Но Анатолий не остался без награды и стал серебряным призером в упражнении «силовая тяга», показав второй результат—302,5 кг.
Это очередной успех севастопольских атлетов в силовом виде спорта. У наших пауэрлифтеров «золото» на мировом чемпионате, «золото»—на европейском и вот «серебро» в классике этого вида спорта. Завершающий старт у севастопольцев в этом силовом виде спорта в этом году, в конце декабря, в Ростове-на-Дону: чемпионат Южного федерального округа, в котором выступят десять наших спортсменов.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Первые зимние старты севастопольских и крымских легкоатлетов прошли в закрытом манеже КФУ им. Вернадского в Симферополе. В нем участвовали молодые спортсмены в группах до 18 и до 20 лет, и среди них—команда нашей 6-й спортшколы в количестве 15 человек. И пятеро из них стали обладателями золотых медалей первенства Республики Крым! Взяв высоту 2 м, стал победителем Андрей Бакатин, а Диана Паклина победила с результатом 1,5 м. Первой пересекла финишный створ в беге на 60 м с барьерами Ольга Кулагина, а в чистом беге на этой дистанции—Юлия Федорова, выступавшая в группе до 18 лет. На дистанции 400 м обладателем золотой медали стал Андрей Нилов в группе среди 20-летних спортсменов. На следующие выходные воспитанники наших тренеров Ольги Самсоновой, Виктора Скачкова и заслуженного мастера спорта Игоря Паклина примут участие в турнире имени заслуженного тренера Украины, крымчанина Тита Федоровича Корнеева, которому в январе исполнится 99 лет.

ФУТБОЛ

Чемпионат Республики Крым по футзалу среди шести команд взял старт в спорткомплексе КФУ им. Вернадского. В высшей лиге в крымской столице календарные матчи проходят по круговой системе в выходные дни, а турнир с названием «Парк-Лига-Крым» продлится до марта. В дебютном матче МФК «Капитан» (Севастополь) со счетом 10:1 разгромил ФК «Адалец-Таракташ». Тренер команды Андрей Строчков отметил результативную игру Айка Геворкяна, сделавшего хет-трик. Оргкомитет запланировал провести три круга, все официальные матчи будут проходить в Симферополе.

ФУТЗАЛ

Продолжается открытое первенство Красногвардейского района РК по футзалу среди юношеских команд всех возрастных категорий в с. Петровка. В группе юношей 2008-2009 г.р. МФК «Капитан» провел четыре календарные встречи и во всех победил: МФК «Абвир»—9:0, сборную пгт Охотское—7:0, джанкойский «Садовод»—4:0 и сборную Красногвардейского района, хозяев площадки,—4:1. Лучшим в этих играх был Максим Воронов, действия которого отметил тренер МФК «Капитан» Алексей Строчков.
В группе 2012-2013 г.р. МФК «Капитан» провел три официальные встречи и во всех одержал яркие, убедительные, результативные победы, да еще с сухим счетом. Разгромили сборную пгт Охотское—4:0, команду «Восход»—6:0, а «Восход-2»—с гандбольным счетом, 12:0. Молодой тренер Петр Калипов доволен действиями на площадке универсальных игроков Константина Братушева и Кирилла Наумова. Первенство в сельском районе продлится до начала марта.

* * *

В спорткомплексе «Металлист-ЦСКА» финишировал 4-й тур традиционного турнира Севастопольской мини-футбольной лиги по футзалу среди 22 любительских команд. Вот результаты: Прометей-2—Ураган—1:16, Прометей-1—Мика—4:4, ЧВВМУ—Метеор—5:4, Айпак—Коралл—1:8, Андеграунд—Коралл—4:7, РСВ—Авиатор—6:8, Кремень—Антитела—9:4, СТАР—Бастион—7:3, Чайка-2—Капитан-2—1:4, СевГУ-СМК—Интер-Стрела—1:0. После четырех туров в своих группах лидируют Коралл–МАВ, SТАR и «Ураган». Победители в группах встретятся в матчах плей-офф.

В. Мелянский.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ