Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

В оперативном розыске

Сотрудники управления вневедомственной охраны «Росгвардии» по Севастополю задержали местного жителя 1996 года рождения, который находился в оперативном розыске. Вечером на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал «Тревога» из одного из охраняемых супермаркетов. На месте инцидента...

Сотрудники управления вневедомственной охраны «Росгвардии» по Севастополю задержали местного жителя 1996 года рождения, который находился в оперативном розыске.

Вечером на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал «Тревога» из одного из охраняемых супермаркетов. На месте инцидента сотрудники «Росгвардии» установили, что «тревожную кнопку» нажала продавец-кассир супермаркета. Женщина пояснила, что в одном из покупателей узнала злоумышленника, который ранее неоднократно совершал кражи, но по ряду причин задержан не был. В свое предыдущее посещение супермаркета правонарушитель брал с полок товары и умело прятал их под одеждой. При дальнейшем установлении личности стало известно, что гражданин находится в оперативном розыске по подозрению в ранее совершенных преступлениях. Задержанный был доставлен в ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя.

Фото Д. Михайленко.

 

Экстремизм не пройдет

УФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресечена противоправная деятельность жителя Республики Крым, распространяющего в открытых телекоммуникационных сетях материалы экстремистской направленности.

Установлено, что 38-летний гражданин с помощью интернета разместил в одной из социальных сетей материалы, которые, согласно результатам комплексного исследования, содержат лингвистические и психологические признаки побуждения (в том числе в форме призыва) к осуществлению насильственных действий (уничтожению) в отношении представителей одной из национальностей.
Следственным отделом УФСБ в отношении указанного лица возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 280 Уголовного кодекса Российской Федерации («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ либо электронных или информационно-коммуникационных сетей, в том числе интернета).
Феодосийский городской суд Республики Крым признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно-коммуникационных сетях общего пользования, включая сеть интернет, на два года.

УФСБ России по Республике Крым
и Севастополю.

 

Лакомства в детской коляске

Полицейские установили, что 47-летний местный житель, ранее судимый за кражу, и его 37-летняя сожительница причастны к хищениям кофе и шоколада из продуктовых супермаркетов. Роли обоих участников преступной схемы были чётко распределены: в то время, когда мужчина похищал с полок товар и складывал в сумку детской коляски, его сообщница с ребёнком на руках предупреждала о появлении поблизости работников магазина или других нежелательных свидетелей.

Чтобы не вызывать подозрения, семейная пара совершала незначительные покупки и, убедившись, что им не грозит разоблачение со стороны сотрудников безопасности супермаркета, скрывалась с похищенным товаром. Криминальные похождения злоумышленников закончились, когда участковые уполномоченные полиции установили личности подозреваемых и задержали их.
В ходе предварительного следствия установлено, что «семейный подряд» причастен по меньшей мере к четырём аналогичным хищениям на общую сумму свыше десяти тысяч рублей.
В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), им грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Сожитель с интересом

Сожитель 43-летней местной жительницы похитил у нее ювелирные изделия и электроинструменты общей стоимостью 63 тысячи рублей.

Обнаружив пропажу своего имущества, женщина обратилась в отдел МВД России по Балаклавскому району. В краже она заподозрила своего сожителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
Полицейские установили, что, воспользовавшись свободным доступом в квартиру потерпевшей, 39-летний мужчина тайно похитил золотую подвеску и цепочку, а также строительные инструменты. Украденное имущество злоумышленник сбыл в ломбард, а вырученные преступным путём деньги потратил на выпивку.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району задержали подозреваемого.
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ