Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Спортивная жизнь Севастополя

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА В одной из дисциплин спортивной акробатики (прыжках на акробатической дорожке и батуте) в 5-й спортшколе состоялось первенство Севастополя среди юношей и девушек. В официальных соревнованиях приняли участие 42 акробата, которые уверенно чувствовали...

Спортивная жизнь СевастополяСПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

В одной из дисциплин спортивной акробатики (прыжках на акробатической дорожке и батуте) в 5-й спортшколе состоялось первенство Севастополя среди юношей и девушек. В официальных соревнованиях приняли участие 42 акробата, которые уверенно чувствовали себя в стенах родного зала, где тренируются. Победителем в своей возрастной категории стал 10-летний Глеб Тимофеев, выступавший по программе первого спортивного разряда. Он имеет опыт выступлений в этом году на всероссийских состязаниях в Ставрополе, где добился бронзовой медали.
Спортивная жизнь Севастополя13-летняя Даша Букатина, уже выполнившая норматив кандидата в мастера, также стала победительницей, причем по программе мастеров спорта. Не имеет себе равных кандидат в мастера Владислав Прохоров, который победил и в первенстве Севастополя. Этих ребят тренирует опытный педагог Михаил Шукалин, который отметил, что по итогам городского первенства сформирована сборная Севастополя. В следующем году акробаты будут выступать по новым правилам, которые вступают в силу с 1 января 2022 г.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

К юбилею своего тренера Ольги Самсоновой сделал подарок студент 2-го курса СевГУ, 18-летний Андрей Нилов, установивший рекорд на дистанции 400 м в зимнее время. Севастопольский стайер показал отличный результат для закрытых помещений—49,89 сек. в зимнее время. Андрей—один из перспективных воспитанников Ольги Самсоновой, он совершенствует мастерство под ее руководством в 6-й спортшколе.
Заключительные старты королевы спорта проходили в манеже Санкт-Петербургской легкоатлетической академии, результат севастопольского студента стал рекордом манежа северной столицы. В первенстве в следующем спортивном сезоне Андрей планирует показать мастерский норматив.

ВОЛЕЙБОЛ

Традиционные новогодние турниры по волейболу среди пяти команд, подводя итоги спортивного сезона, провели федерация этого вида спорта и олимпийский совет Севастополя в великолепном спортзале «Спорт для всех!» в Камышовой бухте. Молодежные команды соревновались по круговой системе.
Победу праздновала флотская команда «Черноморец» (тренер—мастер спорта Жанна Ганиш), на 2-м месте—волейбольный клуб «Омега» (тренер—мастер спорта Виталий Избицкий) и на 3-м—сборная СевГУ (тренер—Даниил Оскольский). Президент федерации волейбола Севастополя, заслуженный работник физкультуры РФ Владимир Веселкин вручил лучшим призы: нападающим Алексею Истомину из ВК «Черноморец» и Ивану Пряшникову из ВК «Омега».
Отмечены кубками по итогам олимпийского спортивного сезона и ветераны этого вида спорта—Александр Сумский и Вадим Ганиш, а также спортивный арбитр Вячеслав Акулов. Ветераны тряхнули стариной на площадке: в игре команд 50+ и 60+ с сухим счетом 2:0 победу праздновали более опытные спортсмены.

БАСКЕТБОЛ

В Москве на паркете школы олимпийского резерва «Тимирязевская» состоялся 2-й тур полуфинала первенства России среди команд девушек 2008 г.р. по баскетболу. Чтобы не собирать все команды сразу в одном зале, соревнования проходят поэтапно, а лидеры выходят в очередной раунд.
Спортивную честь нашего города успешно защищала девичья команда «Муссон», тренер которой—мастер спорта Елена Арнаутова. Среди шести сборных, играя по круговой системе, наши баскетболистки провели пять календарных матчей и победили: ШОР из Ижевска—96:22, СШ «Юность» из Анапы—96:27, Вологодскую ШОР—55:38, ШОР–ОИВС из подмосковной Электростали—53:46. Уступил севастопольский «Муссон» лишь московской «Глории»—43:70 и занял второе место.
Специалисты отметили лучших в нашей сборной, это Маргарита Клищевская, Елена Арнаутова, Ангелина Полищук. В следующем этапе 2-го раунда полуфинала выступят московская «Глория» и севастопольский «Муссон».

КИБЕРБОКС

Впервые федерация бокса Севастополя, бокс-клуб «Фиолент» и молодежные организации города провели конкурс видеороликов (каждый не более 45 минут) под девизом «Спорт против наркотиков!», в котором приняли участие 18 конкурсантов. Состоялся конкурс в большом зале ДКиИИЦКиИ. Высокую оценку мероприятиям дал президент городской боксерской организации Ленур Курсеитов, отметив стремление юношей и девушек заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В состав жюри вошли мастер спорта по боксу Руслан Зубачук, зампред молодежного управления Денис Цретинский, вице-президенты ФБС Олег Надежин и Иван Гаркуша, а также Павел Михайлов из бокс-клуба «Фиолент». Конкурс видеороликов также пройдет в социальных сетях ЮФО. В двух номинациях лауреатами стали Игорь Иващенко, Егор Князев, Ярослав Рязанов (группа 14-15 лет), а в группе 19-22 года—Алиса Ганаева и Мария Неменко. Приз зрительских симпатий достался Евгению Данилову и Кристине Дергачевой.

В. Мелянский.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ