Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Волшебники из Следственного комитета

Офицеры помогли мальчику с болезнью Бехтерева попасть в «Артек». Где водятся волшебники? Где водятся волшебники?! В Следственном комитете РФ по Крыму и Севастополю. Именно они исполнили новогоднее желание подопечного СРОО «Севастопольские мамы» Миши Журкина. У...

Офицеры помогли мальчику с болезнью Бехтерева попасть в «Артек».
Где водятся волшебники? Где водятся волшебники?! В Следственном комитете РФ по Крыму и Севастополю. Именно они исполнили новогоднее желание подопечного СРОО «Севастопольские мамы» Миши Журкина.

У Миши был непростой 2021 год. Страшный диагноз—болезнь Бехтерева—в начале года напомнила о себе, и мальчик был вынужден пройти госпитализацию в санкт-петербургской клинике. Лечащий и борющийся за здоровье Миши врач Сергей Владимирович Ивановский назначил юному пациенту новое лекарство— «хумиру», которое позволяет затормозить развитие болезни.
Четыре месяца СРОО «Севастопольские мамы» вместе с мамой Миши, Светланой Журкиной, боролись с чиновниками департамента здравоохранения за эту самую «хумиру», подключая всех влиятельных людей—от прокуратуры до первых лиц города. Волшебные уколы были получены, но к концу года Мишу экстренно госпитализировали в Ростов. Программу лечения пришлось изменить опять, назначив ещё более серьезное лекарство.
О своих новогодних желаниях Миша заявлял скромно, но уверенно: он увлекается программированием, логическими играми и учится только на отлично. А каждый отличник мечтает побывать в «Артеке».
И это новогоднее желание мальчика исполнили офицеры Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю, организовав рождественский тур по Всероссийскому центру детского отдыха.
Миша приехал домой счастливым, с блестящими глазами, его рассказы об «Артеке» не прекращаются. «Мама, очень жаль, что мне нельзя на целую смену. В «Артеке» так здорово, мне очень жаль, что так быстро пролетел этот день»,—поделился мальчик.
Миша, желаем тебе, чтобы каждый день твоей жизни был счастливым! А твои родители, друзья и все неравнодушные люди будут делать для этого всё от них зависящее.

В. Сагайдакова.

 

Сбылась мечта: в зимние праздники школьника, желающего служить в МЧС, пригласили на экскурсию в пожарную часть

В Новый год должны сбываться заветные мечты. И одну из них, озвученную севастопольским школьником, исполнили сотрудники МЧС России.

Волшебники  из Следственного комитета

Ученик 4-го класса школы № 49 Глеб уверен: став взрослым, обязательно будет спасателем. Он давно просил маму узнать, можно ли побывать в гостях у пожарных и увидеть, как работают представители этой благородной профессии. В зимние праздники близкие решили сделать ребёнку такой подарок и договорились об экскурсии. В пожарно-спасательную часть Глеб пришёл не один: компанию ему составили столь же любознательные одноклассники.
Для ребят это настоящее приключение: большинство из них впервые в жизни на расстоянии вытянутой руки увидели автомобили, оборудование и экипировку сотрудников МЧС России.
Спасатели рассказали, как происходит тушение пожаров, как проводится ликвидация последствий дорожно-транспортных и других происшествий, какие средства чаще всего используются в таких случаях. Но экскурсии от МЧС—не скучная сухая лекция: можно как следует всё рассмотреть, подержать в руках пожарные стволы, рукава, примерить боевую одежду огнеборцев, позируя для памятных фотографий на фоне ярких машин и нарядной ёлки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ