Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

В 2022 году отремонтируют шесть дорог, ведущих к объектам образования…

В Севастополе в этом году планируется отремонтировать шесть дорог, ведущих к образовательным учреждениям. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В программу нацпроекта дороги, ведущие к школам, детским садам, колледжам и вузам, вносятся...

В Севастополе в этом году планируется отремонтировать шесть дорог, ведущих к образовательным учреждениям. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В программу нацпроекта дороги, ведущие к школам, детским садам, колледжам и вузам, вносятся в первую очередь. Так, в 2022-м запланировано привести в нормативное состояние следующие объекты:
—ул. Лиговская: образовательный центр «Бухта Казачья»;
—ул. Горпищенко: средняя общеобразовательная школа № 41;
—ул. Тарутинская и Коли Пищенко: спортивная школа № 7;
—ул. Рассветная и Володи Дубинина: Дом ребёнка и Севастопольский судостроительный колледж;
—подъезд к ст. Мекензиевы Горы: детский сад № 26;
—а/д Штурмовое—Хмельницкое: общеобразовательная школа № 36.
На данных участках дорожники восстановят покрытие, тротуары и бортовой камень, а также обновят инфраструктуру, которая обеспечивает безопасность дорожного движения. Кроме того, на объектах планируется установить новые дорожные знаки, пешеходное ограждение и нанести горизонтальную дорожную разметку.
За 2021 год специалисты дорожных служб установили 457 кв.м искусственных дорожных неровностей, более 3 км пешеходного ограждения, 11 комплектов освещения пешеходных переходов и автобусных остановок, обустроили семь недостающих светофорных объектов, провели модернизацию установленных ранее.
Также в прошлом году установлено и заменено 2639 дорожных знаков, еще 355—с повышенной светоотражающей способностью, обустроено почти 3 км барьерного ограждения.
Отметим, что по программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году планируется отремонтировать 24 дороги, одну из них—капитально.

 

…и модернизируют 20 светофорных объектов

Повышение безопасности дорожного движения—одна из ключевых задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В его рамках кроме ремонта покрытия на дорогах Севастополя выполняются обустройство пешеходных переходов, установка барьерных и предупреждающих пешеходных ограждений, светофорных объектов и искусственных дорожных неровностей.

В 2021 году благодаря национальному проекту в нормативное состояние привели более 50 километров дорог. В рамках капитального ремонта на улицах Колобова и Галины Петровой появились односекционные желтые светофоры Т.7. Они используются в качестве дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных переходах для привлечения внимания водителей. Светодиодная импульсная индикация, особенно в сумеречное и ночное время, позволяет с большого расстояния увидеть пешеходный переход или перекресток и заранее обеспечить безопасный режим движения.
На 2022 год запланированы работы по модернизации 20 светофоров. Это объекты на тех участках дорог, которые привели в нормативное состояние в 2021 году. Среди них улицы Розы Люксембург—Героев Севастополя, Шабалина—Токарева, Борисова—Героев Бреста, Колобова—Столетовский проспект.
Светофорные объекты подключат к дорожным контроллерам «Сигнал», с помощью которых можно будет осуществлять оперативное управление светофорами. Это поможет устранить или значительно уменьшить заторы, образующиеся в Севастополе.
Также появится возможность оперативного мониторинга и управления ситуацией на любом участке дороги, где есть светофоры. Это позволит в случае ограничений, таких как дорожные стройки или плановые перекрытия, не допустить ухудшения дорожной ситуации. Также в случае внеплановых событий можно будет оперативно реагировать на них, компенсируя ограничения светофорами на соседних участках.
Модернизация позволит выстроить систему управления дорожным движением в регионе и станет первым шагом на пути построения интеллектуальной транспортной системы.
Напомним: по программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году запланирована замена асфальтобетонного покрытия на 24 объектах, на одном из которых будет выполнен капитальный ремонт.

Пресс-служба правительства Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ