Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Сохранить жизнь и здоровье наших детей…

В Севастополе подведены итоги совместной работы Госавтоинспекции и Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. За прошлый год около 24 тысяч детей приняли участие в различных мероприятиях по безопасности дорожного движения, в том числе 11658 несовершеннолетних прошли...

В Севастополе подведены итоги совместной работы Госавтоинспекции и Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
За прошлый год около 24 тысяч детей приняли участие в различных мероприятиях по безопасности дорожного движения, в том числе 11658 несовершеннолетних прошли обучение основам безопасного поведения на дороге на базе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», в 27 всероссийских конкурсах на знание ПДД приняли участие 11500 севастопольских школьников.

 

Главными задачами своей совместной работы на 2022 год сотрудники ГИБДД Севастополя и педагоги центра назвали повышение качества проводимых профилактических мероприятий, активизацию работы с родителями, педагогами и воспитателями, которые призваны в первую очередь доводить до несовершеннолетних знания основ безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.
В связи с этим принято решение продолжить практику проведения родительских собраний в дистанционном формате, чтобы привлечь внимание родительской общественности к проблеме детского травматизма, а также помочь в грамотном информировании детей и подростков об основных требованиях ПДД.
Кроме того, для десяти базовых школьных и дошкольных учреждений, расположенных во всех района города, приобретено оборудование, позволяющее в игровой форме формировать навыки безопасного поведения у детей. Госавтоинспекция Севастополя совместно с департаментом образования и науки планирует на площадках базовых учреждений образования организовать регулярное проведение просветительных семинаров для педагогов и воспитателей с целью повышения их квалификации по обучению детей ПДД.
Также в течение года продолжится проведение занятий на базе мобильного передвижного комплекса «Лаборатория безопасности», педагоги которой планируют посещения как школьных, дошкольных образовательных учреждений, так и дворовых площадок многоквартирных домов.
Госавтоинспекция Севастополя призывает взрослых заботиться о безопасности детей и подростков, ежедневно напоминая им о самых элементарных требованиях Правил дорожного движения, соблюдение которых поможет избежать трагедии на дороге.

 

Управление ГИБДД УМВД России по Севастополю.

 

…и не терять бдительности

 

Полиция Севастополя предупреждает: при осуществлении онлайн-покупок остерегайтесь мошенников!
Большинство современных людей осуществляют покупки различных вещей через интернет, считая это наиболее удобным способом приобретения товаров. Однако не все онлайн-продавцы действуют добросовестно, в связи с чем периодически регистрируются случаи дистанционного мошенничества.

 

Так, недавно в полицию обратился 34-летний местный житель. Мужчина сообщил правоохранителям, что на интернет-сервисе обнаружил объявление о продаже автомобильных дисков. Желая их приобрести, пострадавший перечислил продавцу предоплату в размере почти 15 тысяч рублей, однако заказанный товар ему так и не поступил. Потерпевший знал о существовании данной мошеннической схемы, но, понадеявшись на добросовестность незнакомого человека, стал жертвой преступления. Сотрудниками органов внутренних дел по данному факту возбуждено уголовное дело и проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление преступника.
Во избежание подобных преступлений полиция Севастополя призывает севастопольцев и гостей города придерживаться соответствующих мер предосторожности. При онлайн-покупках необходимо пользоваться системой безопасной сделки. Кроме того, перед перечислением предоплаты следует настоять на проведении с продавцом личной встречи, для чего рекомендуется вступать в правоотношения с гражданами, проживающими в нашем регионе. При отсутствии такой возможности попросите продавца предоставить как можно больше информации о продаваемой вещи, показать ее видео со всех ракурсов. Учитывая, что дистанционные мошенники чаще всего выкладывают сразу в нескольких частных объявлениях несуществующий номер мобильного телефона, перед покупкой следует связаться с продавцом. Если абонент долго находится вне зоны действия сети, то это должно вызвать подозрение. Продажа дорогостоящего имущества по низкой цене, как и требование внесения предоплаты на крупную сумму, также должны вас насторожить. По возможности договоритесь об оплате покупки после доставки вам товара, когда вы сможете убедиться в его надлежащем качестве и количестве.
Если же вы пострадали от мошенничества, то необходимо немедленно обратиться в ближайшее территориальное подразделение МВД России или сообщить об этом по телефону 102.

 

Пресс-служба УМВД России по Севастополю.

(По материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова).

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ