Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Юная смена защитников Родины

На территории Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени Павла Степановича Нахимова прошла торжественная церемония посвящения учащихся севастопольских школ № 16, 32, 47, 58, гимназии № 5, 24, Севастопольского морского колледжа в ряды...

На территории Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени Павла Степановича Нахимова прошла торжественная церемония посвящения учащихся севастопольских школ № 16, 32, 47, 58, гимназии № 5, 24, Севастопольского морского колледжа в ряды общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В ней приняло участие порядка ста человек.

 

На торжество были приглашены почётные гости: заместитель начальника ЧВВМУ им. П.С. Нахимова капитан 1 ранга Константин Хощенко; председатель Севастопольского регионального отделения Российского движения школьников Наталья Загородняя; начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Севастополя Владимир Коваленко; помощник военного комиссара Севастополя по военно-патриотической работе Наталья Зыбцева.
Церемония началась с прохода знаменной группы под Государственным и военным флагами, флагами Российского движения школьников и «Юнармии». Прозвучали гимны Российской Федерации и Севастополя в исполнении оркестра ЧВВМУ.
Школьники Севастополя торжественно дали клятву Родине. Важно честно выполнять свой долг и быть примером для тех, кто придет на смену. А знаки отличия РДШ и «Юнармии» ребятам вручили почетные гости церемонии и курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова.
«Севастополь, пожалуй, единственный город, где торжественное посвящение школьников проходит сразу в две детско-юношеские организации—Российское движение школьников и «Юнармию». Этой традиции исполнилось шесть лет. «Юнармия» в нашем регионе является авангардом Российского движения школьников»,—отметила Наталья Загородняя.
После окончания официальной части мероприятия для ребят была проведена экскурсия по территории училища. Школьники смогли ознакомиться со славной историей и традициями Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени Павла Степановича Нахимова.

 

В тему

 

Неразрывная связь поколений и незыблемость традиций

 

В День защитника Отечества Российское движение школьников провело всероссийскую акцию. Активисты РДШ севастопольских школ поздравляли ветеранов и проводили праздничные мероприятия, демонстрировали славную связь поколений защитников Родины вместе с проведением традиционной акции «Армейский чемоданчик», показали бодрость тела и духа с челленджами «ЗАряд ВПН» и «Веселые старты», провели другие не менее значимые мероприятия. Вот некоторые из них.

 

Ученики гимназии № 1 им. А.С. Пушкина приняли активное участие в акции «Армейский чемоданчик». В рамках празднования Дня защитника Отечества советник директора по воспитанию Анна Рыбалко организовала классную встречу с заместителем директора по комплексной безопасности В. Митиным. Виктор Георгиевич рассказал ребятам о службе во внутренних войсках МВД РФ и о том, как принимал участие в различных войсковых операциях.
В школе № 31 в преддверии праздника провели конкурс строя и песни. В гости к школьникам пришли военнослужащие зенитно-ракетной части. Они провели беседу с ребятами и соревнования по волейболу.
Ребята актива ученического самоуправления Инженерной школы провели мастер-класс для учащихся 3-х классов «Медаль для папы». Школьники создали поздравительную открытку для отцов, получив удовлетворение от проделанной работы. Также в Инженерной школе провели конкурс «А ну-ка, парни!», где ребята проявили свои лучшие мужские качества.
Советник директора по воспитанию севастопольской школы № 14 им. И.С. Пьянзина Алина Гончаренко вместе с учениками провела викторину, посвященную Дню защитника Отечества
Ученики школы № 27 подготовили поздравления для летчиков гарнизона «Бельбек». Школьники стали участниками конкурса чтецов, викторин и мастер-класса по изготовлению открытки для папы.
В преддверии Дня защитника Отечества в севастопольской школе № 52 им. Ф.Д. Безрукого состоялся военно-спортивный праздник, а также были проведены турнир по разборке-сборке автомата Калашникова и курс молодого бойца.
О праздновании в школе № 30 им. Героя Советского Союза Г.А. Рубцова рассказал ученик 10-го класса Марк Захожий: «В нашей школе проводилось много мероприятий к Дню защитника Отечества, но самыми масштабными и запоминающимися для меня стали «Богатырские игры».
Содержательно, интересно и достойно большой и дружной командой Севастопольского РДШ встретили ребята День защитника Отечества.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ