Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Спортивная жизнь Севастополя

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ Несмотря на холодную погоду (вода в бухте +80С) состоялось первенство Севастополя по гребле на байдарках и каноэ—олимпийскому виду спорта, который культивируется в ШОР-8. В соревнованиях на водной глади Инкермана приняли участие...

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

Несмотря на холодную погоду (вода в бухте +80С) состоялось первенство Севастополя по гребле на байдарках и каноэ—олимпийскому виду спорта, который культивируется в ШОР-8. В соревнованиях на водной глади Инкермана приняли участие 39 юношей и девушек, для которых кумир—их землячка, чемпионка мира и участница Олимпийских игр в Пекине, заслуженный мастер спорта Анастасия Долгова. Состязания прошли на спринтерских дистанциях 200 и 500 м, а также 1 км.
На 200-метровке в гребле на каноэ победил перспективный Александр Долгов, который повторил успех и на дистанции 500 м. Его товарищ Арсений Борисенко, ставший третьим на этих дистанциях, награжден бронзовой медалью. Оба они—лидеры среди наших спортсменов до 17 лет. «Серебро»—у Арсения Юрьева.
Среди юниоров этой же возрастной группы лидер соревнований с большим опытом гонок на воде—Полина Никитенко. Она победила в спринте на двух дистанциях—200 и 500 м. Второе место—у Виктории Кочерниковой, третье—у Марии Звездай.
В группе до 15 лет сильнейшей стала Анна Шлянина на байдарке-одиночке, а в каноэ—победительница Кристина Поперечко. На байдарке-одиночке среди самых младших девушек до 13 лет победу праздновала Ирина Стешенко. На байдарке победил и Артем Куковякин. Тренеры наших ребят, мастера спорта, супруги Ирина и Вадим Никитенко, отмечают, что для ранней весны показаны отличные секунды, радует и новая гребная база в Инкермане.
Главный судья соревнований, арбитр всероссийской категории, мастер спорта, ныне живущий в Москве и являющийся начальником сборных команд России в гребле на байдарках и каноэ, Юрий Худоба, который занимался в молодые годы этим видом спорта в Севастополе и выполнил здесь мастерский норматив, рассказал, что радует участие в соревнованиях на воде ветеранов спорта на лодках SAXA, где в экипаже из четырех гребцов—и родители детей. В заезде ветеранов городской гребли победу праздновал Александр Стародубцев, которому за 60!
Первенство города-героя на водно-гребной базе в Инкермане с участием спортсменов 8-й спортшколы олимпийского резерва стало настоящим праздником на воде, посвященным
8-й годовщине возвращения Севастополя в родную гавань—в состав России.Спортивная жизнь Севастополя

МИНИ-ФУТБОЛ

Завершилось одно из самых массовых спортивных мероприятий—первенство Гагаринского района по футболу среди юношеских команд в двух возрастных группах, которое проходило на стадионе «Патриот». В возрастной группе до 8 лет и старше победу праздновали юные футболисты из Симферополя, которых тренирует Евгений Любишкин, на втором месте—наши мальчишки из ФК «Севастополь» (тренер—Сергей Колесниченко). Бронзовые медали—у воспитанников тренера Дмитрия Калашникова из севастопольского клуба «Спарта-Юниор».
Не менее ярко и эмоционально прошли матчи среди ребят не старше 10 лет. Здесь вновь праздновали победу гости из ялтинского клуба «Юниор», которых тренирует Анатолий Савин. Дружная команда «Спортивные поколения» из Севастополя тренера Александра Сугака заняла второе место. Ребята, которых подготовил известный футболист, мастер спорта Сергей Дранов из клуба «Спарта-Юниор», заняли третье место. Им вручены бронзовые медали.
Председатель оргкомитета футбольных детских баталий, главный судья соревнований Евгений Бредун отметил отличную экипировку ребят, выступавших на турнире. Глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов уверен, что данные состязания станут традиционными и обязательно с приглашением команд из РК и ЮФО.

БАСКЕТБОЛ

До завершения открытого чемпионата Севастополя по баскетболу среди мужских команд, который проходит в двух дивизионах на паркете спорткомплекса «Муссон», осталось четыре тура. Без сенсаций прошел 12-й тур чемпионата. Вот его результаты: Муссон-07—Гардемарины ЧВВМУ—81:77, Медведи (Севастополь)—Искра (Евпатория)—91:90, Команда-23 (Севастополь)—Ялта—82:71, Легион—Муссон-06—67:63, Муссон-07—Майнстрим—82:73, Гардемарины ЧВВМУ—Юниты (Симферополь)—69:63.
Во втором дивизионе лидирует севастопольский баскет-клуб «Медведи», победивший во всех играх. В первом дивизионе лидер прежний—СК «Муссон-Ветеран», игроки которого одержали очередную победу над командой «ЗОЖ»,—103:68. СК «Муссон-2» уступил симферопольской «Молнии»—37:66. В следующие выходные—продолжение городского чемпионата.

ФУТЗАЛ

За два тура до окончания турнира Севастопольской лиги мини-футбола и футбола в спорткомплексе «Металлист-ЦСКА» в высшем дивизионе определился победитель—МФК «Интер-Стрела». Это объединенная сборная двух клубов, в таком статусе она выступает второй год. А вот результаты тура: Андеграунд—СевГУ СМК—4:1, ЧВВМУ—Интер-Стрела—2:4, Оптик—Аэропак—1:6, Прометей-I—Кремень—2:6, Ураган—Чайка-1—3:4, Мика—Чайка-2—8:9, Метеор—ПСА—8:3, Коралл—Антитела—8:4, Коралл-МАВ—Ураган—3:2.
Во втором дивизионе в очередном туре может определиться победитель турнира в матче между клубами «Стар» и «Прометей». Подведение итогов целого футбольного марафона и, конечно, награждение намечены на 3 апреля.

В. Мелянский.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ