Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Летнее расписание аэропортов: кто, куда и на чем

Полеты в южные города России пока отменены до 1 апреля, дальнейшее решение будет зависеть от распоряжения «Росавиации», пишет ratanews.ru.   Екатеринбургский аэропорт «Кольцово» в весенне-летний период текущего года планирует обслуживать рейсы по более чем...

Полеты в южные города России пока отменены до 1 апреля, дальнейшее решение будет зависеть от распоряжения «Росавиации», пишет ratanews.ru.

 

Екатеринбургский аэропорт «Кольцово» в весенне-летний период текущего года планирует обслуживать рейсы по более чем 90 направлениям, в том числе в ближнее и дальнее зарубежье. Выполнять полеты будут 28 авиакомпаний. В 2020 году, напомним, весной и летом из Екатеринбурга самолеты летали по 77 направлениям, в 2019 году—более чем по сотне, из которых половина—международные.
Этим летом самым популярным зарубежным направлением, как говорится в сообщении аэропорта, останется Анталья, куда запланированы регулярные и чартерные рейсы семи авиакомпаний. В расписании также присутствуют Египет, Тунис и Израиль.
Кроме того, широкая сетка разлета из Екатеринбурга ожидается в страны СНГ, прежде всего в Среднюю Азию. В расписание «Кольцово» включены Нур-Султан, Алма-Аты, Ташкент, Самарканд, Фергана, Навои, Ургенч, Душанбе, Худжанд, Бишкек и другие города.
Между тем, как и в прошедшем сезоне, основной упор авиаперевозчики делают на внутрироссийских направлениях—до конца октября из «Кольцово» можно будет улететь в более чем 55 российских городов. Наиболее востребованными по-прежнему остаются Москва (до 24 рейсов в сутки), Санкт-Петербург (до 8 рейсов), а также Сочи. Обширная полетная программа запланирована в Симферополь, Анапу, Геленджик, Минеральные Воды. Новым направлением станет Владикавказ.
Летнее расписание в калининградском аэропорту «Храброво» продлится до 29 октября. В нем сохраняются основные направления—в Москву и Санкт-Петербург, хотя в апреле рейсы незначительно сократятся. На московском направлении будет совершаться до 10-12 рейсов в день (прошлым летом—до 18). Их будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», Smartavia и «Победа».
В Петербург запланировано до 7-9 рейсов в день (в сезоне 2020 года—10-12). Полеты будут осуществлять «Россия» (совместно с «Аэрофлотом»), «Уральские авиалинии», «Победа», Smartavia.
Ожидается, что в период активного туристического сезона, с мая по сентябрь, количество ежедневных рейсов из Калининграда в Москву и Петербург, а также по региональным направлениям возрастет.
Авиакомпания Nordwind, являющаяся базовым перевозчиком «Храброво», собирается летать из Калининграда в Волгоград, Воронеж, Казань, Москву, Нижний Новгород, Самару, Уфу, Челябинск.
S7 продолжит летать в Новосибирск. «РусЛайн» планирует полеты в Тамбов—Казань, Воронеж, Липецк, Курск, Брянск—Махачкалу, Мурманск—Петрозаводск.
Традиционно будут осуществляться полеты из Череповца в Калининград и обратно авиакомпанией «Северсталь». «Азимут» продолжит выполнять рейсы в Краснодар, Калугу—Ростов-на-Дону, планирует рейсы в Псков и Минеральные Воды.
Smartavia будет летать в Мурманск, в планах значатся также Архангельск и Сочи. В Сочи в летний период собирается выполнять рейсы и «Победа».
Полеты по международным направлениям из «Храброво» на апрель не запланированы. Ранее выполнявшиеся рейсы в Казахстан (Алма-Аты и Нур-Султан), а также в Минск отменены предварительно до конца апреля.
В то же время авиакомпания «Белавиа» возобновляет полеты из Минска в Калининград с 15 апреля. Регулярные вылеты—по средам, пятницам и воскресеньям.
Регулярные рейсы армянской авиакомпании FlyOne Armenia из Еревана в Сочи стартовали 27 марта. Они будут выполняться 4 раза в неделю—по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям на лайнерах А320 вместимостью до 180 пассажиров. В настоящее время в столицу Армении из Сочи ежедневно летают «Аэрофлот», «Азимут», «Уральские авиалинии», Utair, Nordwind, Pegas Fly, Red Wings, S7, Smartavia.
FlyOne Armenia, «дочка» молдавского бюджетного авиаперевозчика FlyOne, сейчас выполняет рейсы в Москву, Стамбул и Лион.
Самарский аэропорт «Курумоч» весной и летом будет обслуживать рейсы в 30 городов России и пять стран. В три аэропорта московского авиаузла запланировано до 13 рейсов в сутки, в Санкт-Петербург—до четырех в день.
Рейсы на российские курорты Симферополь и Сочи будут выполняться ежедневно. Из Самары можно будет улететь и в Анапу.
Из международных направлений лидером по количеству рейсов остается Турция. Полеты в Анталью планируют авиакомпании Azur Air, Nordwind, Red Wings, Turkish Airlines, «Ямал». Заявлены также рейсы в Даламан, Ларнаку, Дубай, Ираклион и Монастир.
Вместе с тем «Уральские авиалинии» приняли решение продлить отмену всех рейсов в Азербайджан и Армению еще на месяц: из/в Азербайджан—по 30 апреля включительно, из/в Армению—по 25 апреля. Ранее перевозчик также приостановил полетную программу в Казахстан до 30 апреля.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ