Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Поликлиника в Инкермане после капремонта обслуживает около трех тысяч детей…

В Инкермане после капитального ремонта открылась детская поликлиника. Медучреждение обслуживает детей в возрасте до 17 лет из города и близлежащих сел—на сегодняшний день это порядка трех тысяч человек. Прием первых пациентов стартовал в начале...

В Инкермане после капитального ремонта открылась детская поликлиника. Медучреждение обслуживает детей в возрасте до 17 лет из города и близлежащих сел—на сегодняшний день это порядка трех тысяч человек. Прием первых пациентов стартовал в начале марта.

Поликлиника в Инкермане  после капремонта обслуживает  около трех тысяч детей...В поликлинике появились новые кабинеты и оборудование, а также увеличен штат сотрудников. Об этом рассказала заместитель главного врача по медицинской части горбольницы № 9 Татьяна Крылова.
«У нас увеличился штат в плане приема врача акушера-гинеколога—до этого его здесь не было. Также свои кабинеты обрели врачи-хирурги и травматологи, раньше им приходилось принимать в свободных кабинетах. Появился современный лор-комбайн, новым оборудованием оснащен кабинет офтальмолога, дозакупаются аппараты УЗИ»,—отметила Татьяна Крылова.
В поликлинике работают два педиатрических участка—оба укомплектованы врачами-педиатрами. Также здесь принимают узкие специалисты: отоларинголог, хирург, травматолог, офтальмолог, эндокринолог и акушер-гинеколог. Для комфортного ожидания в медучреждении также работает пункт матери и ребенка, где можно находиться перед приемом.
«Кроме того, в поликлинике ведется забор крови в новом процедурном кабинете, делаются профилактические прививки, организован кабинет массажа, а также появился кабинет физиотерапевтических процедур. Медперсонал доволен ремонтом: кабинеты оборудованы всем необходимым и работать очень комфортно»,—добавила заместитель главврача.
Напомним: в ходе капитального ремонта фасад здания утеплили специализированной ватой, поверх нее нанесли защитную декоративную штукатурку. У центрального входа оборудовали новое крыльцо с пандусом. В рамках отдельного контракта был запроектирован и обустроен лифт для маломобильных групп граждан. На время ремонта прием проводился в приспособленных помещениях взрослой поликлиники.

…а в Балаклаве началось благоустройство сквера на улице Новикова

Начались работы по благоустройству сквера на улице Новикова в Балаклаве. Эта территория в прошлом году стала одним из победителей рейтингового голосования в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Поликлиника в Инкермане  после капремонта обслуживает  около трех тысяч детей...Начало ремонтных работ проверил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов: «Проведены демонтажные работы, ведутся подготовительные работы для прокладки инженерных сетей—порядка 10% выполнено. Ранее здесь была заброшенная территория, в прошлом году жители выбрали ее для благоустройства. Мы приведем ее в нормальное состояние. Здесь будет благоустроенная транзитная зона с местами для отдыха. Будут установлены лавочки, перголы, урны, фонтан, обустроены дорожки с плиточным покрытием, освещение, дополнительное озеленение, что создаст комфортные условия для нахождения здесь людей».
Он отметил, что сквер расположен в достаточно оживленном месте—рядом расположены социальные объекты, остановки, объекты торговли.
«Проведем работу с населением, собственниками коммерческих объектов по вопросу их приведения в надлежащее состояние к окончанию ремонта сквера. Таким образом, будет выполнено комплексное благоустройство данной территории»,—добавил Евгений Горлов.
При благоприятных погодных условиях основные работы планируют завершить к лету. По контракту благоустройство сквера необходимо выполнить до конца года.
Следует отметить, что в Севастополе начались работы по благоустройству еще двух общественных пространств—победителей голосования прошлого года: зеленых зон в районе дома № 106 на проспекте Генерала Острякова и между домами № 40 и 32 на проспекте Октябрьской революции. Также в ближайшее время начнется благоустройство зеленой зоны в районе домов № 47 и 49 на улице Федоровской в поселке Любимовка. С 15 апреля по 31 мая на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году.

Пресс-служба правительства Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ