Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Лучший подарок

С подарком угадать непросто. Да и люди есть такие, которым что ни подари—все не то. В последнее время чуть ли не самыми популярными презентами стали деньги и сертификаты на покупку в магазинах, обслуживание в...

С подарком угадать непросто. Да и люди есть такие, которым что ни подари—все не то. В последнее время чуть ли не самыми популярными презентами стали деньги и сертификаты на покупку в магазинах, обслуживание в салонах, на занятия в спортзалах. Конечно, денег много не бывает, всегда приятно их получить, но как-то это скучновато. Без души. Другое дело, когда ты знаешь, что человек думал о тебе, старался, выбирал… Цены нет такому вниманию! Умение дарить и принимать подарки характеризует человека. А принимать их нужно с благодарностью, дарить—искренне. Вот мы и спросили наших читателей, что они считают лучшим подарком.

—Мне 95 лет, и лучший подарок в жизни я получил от Бога—мою жену Надежду—так неожиданно ответил на «Вопрос в лоб» наш дорогой читатель Виктор Леонидович Коротков.—Чудесная женщина, отличная мать, хозяйка, море доброты и позитива по отношению ко всему живому на Земле. Второй самый лучший подарок я уже получил от жены—сына. А потом еще—сына и дочь, двойняшек. О чем еще можно мечтать мужчине? Старший мой сын, Игорь, живет в Севастополе, присматривает за мной. Сын Роман—в Белгороде, а дочь Татьяна—в Днепропетровске. Третий подарок от детей—четыре правнука.
Виктор Леонидович—счастливый человек. Потому что мудрый. Для него самая главная ценность—его семья. Наверное, поэтому в свои 95 лет он умеет радоваться людям, интересуется событиями в мире, сохраняет оптимизм.
Еще одна наша любимая читательница, Ольга Васильевна Фененко, дала интеллигентный ответ. По её мнению, лучший подарок—это книга.
—Я обожаю, когда мне дарят книги. Из последних подарков—книга Алексея Москалева о здоровом образе жизни,—делится наша читательница.—У меня много книг, и мой муж тоже был книголюбом. У нас даже было 55 томов Ленина! И я тоже дарю книги, а перед сном читаю нашу газету—не могу без этого уснуть.
Ольга Васильевна тоже человек очень позитивный. Недавно она начала петь и теперь делает это с удовольствием и при любой возможности, а еще пишет статьи. Недавно щедрым подарком для нее стала конференция коллеги-профессора.
—Мой стаж в медицине—61 год! Не так давно мне позвонил коллега, пригласил на конференцию на тему аллергии,—рассказала Ольга Васильевна.—Я просто воскресла!
Очень практично к подаркам относится еще один наш респондент, Илья Михайлович. По его мнению, самый лучший вариант во все времена—это продуктовый набор:
—Думаю, всем можно угодить таким подарком. Бутылочка хорошего вина или коньяка, можно даже и водочки (только стоит помнить, что злоупотребление спиртным вредит здоровью), вкусные конфеты, хороший чай, фрукты или торт—вот и отличный подарок для человека любого пола и возраста. А можно еще и с фантазией подойти к этому делу: колбаски хорошей купить, баночку грибов. В общем, простор для выбора есть—по-моему, лучше и не придумать.
Илья Михайлович и сам любит, когда ему дарят такие подарки. А жене и дочери в придачу к продуктам прилагаются еще букет цветов и деньги. Иногда—украшения. И все, по его словам, довольны.
А вот Ирина считает, что самый главный подарок—это настроение. И сюрприз, конечно же:
—Мне кажется, самое важное—создать имениннику хорошее настроение. Подарить ему экскурсию, билеты в кино, театр, на концерт—выбор зависит от человека. Лично я всему этому была бы безумно рада. И не ходить в этот день с унылым лицом! И сюрприз—обязательно. Торт, шары, цветы. Это самое сложное—создать атмосферу праздника. Я всегда своим близким стараюсь организовать небольшое мероприятие, пусть даже скромное. А вот мне этого, если честно, очень не хватает. Мой муж—человек крайне неромантичный. Спросит, например: «Что ты хочешь на день рождения? Платье?» И вот мы едем покупать мне платье. Я сама придумываю себе подарок, сама выбираю, причем сумма строго мужем оговаривается. Это скучновато, согласитесь! В этом году мужу в марте задержали зарплату. И я, наверное, была единственной женщиной в Севастополе, которая осталась без цветов. Я очень плакала. Кстати, и подарки он принимать совсем не умеет. Никакой радости в глазах. В этом году, кстати, и на его день рождения с деньгами было плохо (тяжело у нас начался этот год), но я испекла вкусный торт, накрыла стол, придумала сценарий небольшого праздника. И вот когда мы гуляли в парке Победы, ему позвонил его друг, видимо, спросил, как отмечаем. Мой муж сказал: «Да никак не отмечаем вообще. Торт поели. Гуляем».
Ирина, кстати, к характеру мужа относится с юмором—она смеялась, когда это рассказывала. Говорит, что за долгие годы брака привыкла к этому недостатку супруга. Но женщина считает, что нашим мужчинам все-таки нужно научиться галантности и больше ценить своих жен. К слову, выяснилось и то, что для Ирины, как и для Ольги Васильевны, лучший подарок—книга, а вовсе не платье:
—До сих пор помню сюжет из какой-то мелодрамы. Мужчина узнал, что девушка очень любит читать, и даже поинтересовался, что именно она любит. И купил ей сразу много книг, целую коробку! Я еще подумала: подарок—шикарный, перед таким мужчиной трудно устоять!

Анна БРЫГИНА.

Мы благодарим наших дорогих читателей за ответы и предлагаем следующий «Вопрос в лоб»: «Как вы оцениваете работу дворников?»
Ответы на него будут приниматься в пятницу, 8 апреля, с 13 до 14 часов по телефону 54-31-95. Также можно прислать ответ на электронный адрес редакции (slavasev@mail.ru) не позднее понедельника, 11 апреля.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ