Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Ремонт дороги Орловка—Полюшко планируется завершить досрочно…

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт дороги Орловка—Полюшко. Ход работ на объекте проконтролировали представители дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и Общероссийского народного фронта. В ходе оценки качества работ сотрудники дорожной лаборатории проверили...

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт дороги Орловка—Полюшко. Ход работ на объекте проконтролировали представители дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и Общероссийского народного фронта.

В ходе оценки качества работ сотрудники дорожной лаборатории проверили коэффициент световозвращения горизонтальной разметки с помощью специального оборудования. Показатели светоотражения—140, световозвращения—193, что соответствует ГОСТу.
Активисты ОНФ региона сопровождают ремонт автодорог в рамках нацпроекта более трех лет. Координатор нацпроекта от Общероссийского народного фронта Максим Мишин отметил, что после проверки планируется сделать дорогу более безопасной—для этого будет направлено письмо в «Гор-свет».
«В районе села Полюшко восстановлено дорожное покрытие. По состоянию проезжей части особенных замечаний нет. Разметка соответствует сегодняшним стандартам. Единственное, на что обратили внимание,—это отсутствие освещения. Со своей стороны и со стороны ГКУ «Дирекция…» будет отправлено соответствующее письмо в «Горсвет». Поблизости находится детский лагерь, и необходимо сделать безопасным передвижение детей»,—сообщил Максим Мишин.
Ремонт дороги идет опережающими темпами. Работы планируется завершить уже до конца текущей недели, несмотря на то, что срок завершения по контракту—конец августа. Об этом рассказал представитель подрядчика.
«К работам приступили в начале февраля. На данный момент выполнен ремонт покрытия проезжей части на 100%, нанесена дорожная разметка. Осталось выполнить работы по обустройству тротуаров и навести порядок»,—рассказал заместитель директора по дорожному строительству организации «Веста» Руслан Гиш.
Следует отметить: в настоящее время в Севастополе активные дорожные работы ведутся на 26 объектах ремонта и капитального ремонта общей протяженностью более 41 км. На автодорогах Штурмовое—Хмельницкое, Симферополь—Бахчисарай—Севастополь, Верхнесадовое—Симиренко основные работы завершены, их готовят к вводу в эксплуатацию. Всего в 2022 году в рамках нацпроекта в Севастополе планируется отремонтировать 51 дорогу общей протяженностью более 57 км.

…а реконструкцию водовода на улице Лазаревской—летом

Ремонт дороги Орловка—Полюшко  планируется завершить досрочно...В Севастополе продолжается реконструкция водовода от водораспределительного участка № 7 в районе улицы Генерала Мельника до перекрестка улиц Будищева и Лазаревской. Ход работ проконтролировал первый заместитель директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

«Для того чтобы уменьшить водопотерю в сетях, которые были изношены, проводятся мероприятия по реконструкции основных водоводов. Планируем до конца июля завершить все работы на данном участке, произвести окончательные испытания и передать водовод в эксплуатацию»,—отметил Игорь Ахмедов.
Сейчас на объекте ведется гидравлическое испытание трубопроводов на участке улица Будищева—улица Багрия, монтаж узлов в колодцах на улице Будищева, гидроизоляция и герметизация стыков труб в колодцах, а также обшивка труб профлистом.
Работы выполняет подрядная организация «Аквапрув». Срок окончания реконструкции—второе полугодие 2022 года. Цена контракта—361 млн рублей.
«На сегодняшний день выполнена укладка трубопровода длиной 1418 метров, 2 километра санации трубопровода, осталось порядка 130 метров санации и установка 12 колодцев из 37»,—рассказал генеральный директор предприятия Руслан Аджиев.
Проектом предусмотрены реконструкция существующего стального водопровода методом санации полимерным рукавом, укладка труб открытым способом, а также устройство железобетонных колодцев и камер. Протяженность трассы составляет более 3600 м. Готовность объекта—88%.
Напомним: в настоящее время в Севастополе ведется реконструкция еще двух водоводов—от проспекта Генерала Острякова до улицы Пожарова и от улицы Лазаревской до площади Ушакова. Кроме того, на стадии проектирования находятся три объекта водоснабжения: первая очередь строительства сетей водопровода сел Резервного и Гончарного, реконструкция водовода от гидроузла № 3 в районе села Штурмового до Ялтинского кольца и вторая очередь реконструкции водопровода от гидроузла № 13 в районе Лабораторного шоссе до гидроузла № 4 в районе улицы Жидилова, сообщили в департаменте капитального строительства.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ