Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Праздник вне возраста

В этом году он обозначился концертом с интригующим названием «Корабел поднимает паруса на Приморском бульваре». В этот раз свое искусство продемонстрировали хореографический ансамбль «Ультрамарин» (руководитель—Тамара Арутюнян), вокальный ансамбль «Флэш» (руководитель—Наталья Иоффе), народный коллектив эстрадного танца «Импульс»...

В этом году он обозначился концертом с интригующим названием «Корабел поднимает паруса на Приморском бульваре».
В этот раз свое искусство продемонстрировали хореографический ансамбль «Ультрамарин» (руководитель—Тамара Арутюнян), вокальный ансамбль «Флэш» (руководитель—Наталья Иоффе), народный коллектив эстрадного танца «Импульс» (руководитель—заслуженный работник культуры Светлана Алышева) и др.

 

Как сообщила нам художественный руководитель представленной программы, заслуженная артистка РК Крым Татьяна Чихоцкая, образцовый вокальный детский ансамбль «Полярики» сегодня второй раз вышел на сцену. Первый выход был на площадке Дворца детского и юношеского творчества, а второй—на «Ракушке», где предстояло еще раз собраться с силами. Волновались все: руководители, артисты, родители, дедушки и бабушки. Погода капризничала, порой было довольно зябко, и мы поинтересовались, не замерзнут ли дети в своих тоненьких костюмах.
Татьяна Александровна Чихоцкая ответила довольно оптимистично: «Мы так разогрелись на первом концерте, что нам и море после этого может показаться теплым».
«Полярики» без малейшей ноты усталости легко и синхронно перемещались по сцене. Взрослые демонстрировали безупречную технику танца, а малыши покорили зрителей своими артистизмом и желанием показать себя еще лучше, чем на предыдущем концерте. Надо отдать им должное—всё прошло на ура.
В эти дни Севастополь по традиции вспоминает своих юных героев. Это дети, которые наравне со взрослыми участвовали в первой и второй обороне родного города: Вилор Чекмак, юный партизан, погиб за Родину в 1942 году, его имя вошло в историю Севастополя, олицетворяя мужество и отвагу преданных своей земле граждан; Евгений Алисов в 15 лет ушел на войну вместе с другими мальчишками, достойно прошел все испытания судьбы, Бог сохранил ему жизнь. После войны Евгений Алисов окончил Ростовское мореходное училище и стал бороздить моря и океаны. Талантливый морской волк дорос до генерального директора производственного объединения «Югрыбхолодфлот». В 34 года награжден орденом Трудового Красного Знамени…
—Сегодня жизнь тоже ставит самые серьезные задачи перед представителями детской и юношеской среды: участие в укреплении основ государства, его могущества и развития,—делится своими мыслями директор КК «Корабел» Любовь Талах.—Мы направили силы на воспитание человека интеллектуального, эрудированного и непременно патриотичного. Севастополь других не признает».
В одном из старейших учреждений культуры работе с детьми посвящена большая часть воспитательной программы. В семи структурных подразделениях сегодня занимаются около 700 детей. Забота взрослых о детстве помогает им определиться с главными направлениями в своей личной жизни.
В «Корабеле» специальные знания окружающего мира заложены в интерактивных проектах «Школа веселых наук» с увлекательными программами «Прощание с Азбукой», «Дорогою добра», «Доброта спасет мир» и т.д. Дети учатся ориентироваться в окружающем мире, распознавать правду, отличать ее от манипуляций, знакомятся со своими правами и обязанностями, учатся соблюдать правила безопасности в обществе.
В этом году во всех структурных подразделениях проводят большую работу по подготовке проектов в рамках президентских грантов. Уже есть победители. Это проекты «Сыны Отечества» (ДК Верхнесадового—президентский фонд культурных инициатив); «Юные канониры севастопольских бастионов» (Культурный центр «Корабел»—президентский фонд культурных инициатив); «Мобильный иммерсивный театр кукол русского фольклора «Вишенка» (ДК Вишневого—президентский фонд культурных инициатив).
Работа продолжается. Здесь, в стенах КК «Корабел», недавно отпраздновавшего столетний юбилей, каждый день рождаются новые программы, воплощаются в жизнь эксклюзивные идеи.
Руководители различных коллективов пишут новые сценарии, вооружая своих подопечных знаниями реальных действий в достижении самых нереальных планов.
Особенно ценно то, что эта деятельность обходится без «фанеры» и виртуальной заманухи.

 

Л. Пузикова.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ