Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

В Севастополе обсудили регулирование социально-трудовых отношений

В нашем городе прошло заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его участниками стали представители правительства, объединения профсоюзов и регионального объединения работодателей. Заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения Дмитрий Шамрей в...

В нашем городе прошло заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его участниками стали представители правительства, объединения профсоюзов и регионального объединения работодателей.

Заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения Дмитрий Шамрей в ходе доклада отметил, что по итогам 2021 года, согласно данным «Росстата», достигнуты все целевые показатели уровня средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетных учреждений социальной сферы Севастополя. Рост относительно 2020 года в некоторых случаях составил от 2,2 до 21,3%.
В целом по социальной сфере средняя заработная плата по итогам 2021 года составила 40746 руб., что на 5,6% больше, чем по итогам 2020-го.
«Вопрос безусловного выполнения целевых показателей уровня оплаты труда отдельных категорий работников государственных учреждений социальной сферы города Севастополя и сохранения достигнутого уровня средней заработной платы таких работников является одним из приоритетных направлений работы и находится на постоянном контроле правительства Севастополя»,—подчеркнул Дмитрий Шамрей.
О снижении уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений выступила с докладом начальник управления труда департамента труда и социальной защиты населения Наталья Максимова.
Результатом принятых в этой области мер стало дополнительное поступление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, сумма которых за 2021 год составила 41,9 млн руб.
«В 2022 году работа по снижению неформальной занятости продолжается, разработан и утвержден региональный план мероприятий по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений в городе Севастополе на 2022-2024 годы, а также план информационной кампании (медиаплан) по повышению информированности работодателей и работников о негативных для них последствиях неформальной занятости в Севастополе»,—отметила начальник управления труда Наталья Максимова.
Главный технический инспектор Севастопольского объединения организаций профсоюзов Ирина Гальцова рассказала о проведении коллективно-договорной работы в городе и предложила сторонам социального партнерства проводить систематическую работу, направленную на расширение охвата трудящихся коллективными договорами и соглашениями.
«Результатом социального партнерства на локальном уровне явилось развитие коллективно-договорного регулирования. По состоянию на 1 мая 2022 года проведена уведомительная регистрация 1683 коллективных договоров, дополнений и изменений к ним 404 организаций города. Охвачено коллективно-договорным регулированием 59410 работающих или 54,9% среднесписочной численности работников по городу»,—отметила Ирина Гальцова.
Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев выступил с инициативой о проведении в рамках института социального партнерства отдельных научно-практических и культурно-спортивных мероприятий.
По итогам заседания стороны подтвердили готовность к дальнейшему развитию сотрудничества в рамках социального партнерства, сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ