Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Кассовый план I квартала исполнен полностью

Правительство Севастополя утвердило отчеты об исполнении бюджета и об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда правительства за первый квартал 2022 года. Доклад на заседании представил и.о. директора департамента финансов Алексей Плотников.   За три первых...

Правительство Севастополя утвердило отчеты об исполнении бюджета и об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда правительства за первый квартал 2022 года. Доклад на заседании представил и.о. директора департамента финансов Алексей Плотников.

 

За три первых месяца 2022 года доходы бюджета Севастополя составили 12,3 млрд рублей, из них 4,6 млрд—налоговых и неналоговых доходов и 7,6 млрд—безвозмездных поступлений.
«Исполнение кассового плана I квартала текущего года по собственным доходам составило 102,6%, годовой план выполнен на 21,5%»,—отметил Алексей Плотников.
Основными источниками доходов города являются налог на доходы физических лиц—это 45% поступлений, или 2,1 млрд рублей, налог на прибыль организаций и акцизы—по 14%, а также специальные налоговые режимы—10% от общего объема поступлений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы бюджета выросли на 9,6%, или на 0,4 млрд рублей. В общем объеме безвозмездных поступлений основную долю составляют субсидии и дотации—67,4 и 28,6% соответственно.
Исполнение расходной части бюджета Севастополя за I квартал 2022 года составило 11,9 млрд рублей. Годовой план—64,5 млрд рублей—исполнен на 18,5%.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года кассовые расходы увеличились на 1,7 млрд рублей, или на 16,5%. В первую очередь обеспечивалось финансирование социально значимых расходов: заработная плата с начислениями, коммунальные услуги, энергоносители, пособия и компенсации, предоставление льгот и субсидий отдельным категориям граждан, страховые взносы на обязательное медицинское страхование. За I квартал 2022 года на эти цели направлено почти 5 млрд рублей, что составляет более 41% от общего объема расходов.
Все первоочередные расходы города по состоянию на 1 апреля 2022 г. профинансированы в полном объеме в соответствии с заявками главных распорядителей бюджетных средств.
Резервный фонд правительства Севастополя на 2022 год утвержден в объеме 147,4 млн рублей. За отчетный период выделено 27,7 млн рублей, из них освоено 5,9 млн, сообщили в пресс-службе правительства города.

 

К слову

 

Уровень заработной платы работников, занятых в экономике Севастополя, в марте 2022 года

 

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по полному кругу предприятий за март 2022 года составила 40983 рубля. По сравнению с февралем 2022 года размер заработной платы увеличился на 8,4% и по отношению к марту 2021 года вырос на 9,1%.

 

Индекс реальной заработной платы (с учётом изменения цен и тарифов) в марте 2022 года по отношению к февралю 2022-го составил 100,5%, к марту 2021 года—92%.
По промышленным видам экономической деятельности среднемесячная заработная плата в марте 2022 года составила 46180,4 рубля, что на 5,5 % выше, чем в марте прошлого года. В отрасли сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства наблюдается увеличение заработной платы по отношению к предыдущему месяцу на 4,7%, а по сравнению с мартом прошлого года—снижение на 12,5%. Ее размер составил 43977,3 рубля.
Среднемесячная заработная плата работников за март 2022 года по виду деятельности «Строительство» составила 39237,5 рубля. По сравнению с февралем 2022 года данный показатель вырос на 3,6%, по сравнению с мартом 2021 года—увеличился в 2,9 раза.
В образовании уровень средней заработной платы в марте 2022 года по сравнению с февралем 2022-го вырос на 3,5% и составил 45921,7 рубля. По сравнению с мартом прошлого года этот показатель вырос на 12,1%.
В области здравоохранения и социальных услуг среднемесячная начисленная заработная плата составила 43892,3 рублей, что на 8,4% выше, чем в феврале 2022 года, и на 1,9% выше соответствующего месяца прошлого года.
Высокий уровень среднемесячной начисленной заработной платы в марте 2022 года по отношению к среднему уровню заработной платы в целом по экономике Севастополя, наблюдается у предприятий таких видов экономической деятельности, как финансовая и страховая (выше в 1,9 раза), деятельность в области информации и связи (выше на 53,4%), обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха (выше на 38,6%), транспортировка и хранение (выше на 36,6%), деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (выше на 27,7%).
Низкий уровень среднемесячной начисленной заработной платы в марте 2022 года по отношению к среднему уровню заработной платы в целом по экономике Севастополя наблюдается у предприятий таких видов экономической деятельности, как деятельность гостиниц и предприятий общественного питания (ниже на 61,6%), торговля оптовая и розничная, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов (ниже на 47,5%), деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги (ниже на 33,8%), деятельность по операциям с недвижимым имуществом (ниже на 28,6%).

 

По материалам «Крымстата».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ