Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Безопасность—под надежной защитой

Начальник УМВД России по Севастополю Павел Гищенко вместе с губернатором города Михаилом Развожаевым и руководителями силовых ведомств проверил готовность правоохранителей и спасателей к курортно-туристическому сезону. На площади Нахимова состоялся общегарнизонный строевой смотр служб и...

Начальник УМВД России по Севастополю Павел Гищенко вместе с губернатором города Михаилом Развожаевым и руководителями силовых ведомств проверил готовность правоохранителей и спасателей к курортно-туристическому сезону. На площади Нахимова состоялся общегарнизонный строевой смотр служб и подразделений управления МВД России по Севастополю, ГУ МЧС России по Севастополю и регионального управления «Росгвардии».

Цель проводимого мероприятия—проверка готовности личного состава и служебной техники к выполнению задач по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в курортно-туристический сезон 2022 года. На центральной городской площади выстроились сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы имени Василия Бузина, отделов МВД России по районам города, отдельной специализированной роты ДПС, УГИБДД, отряда специального назначения «Гром» УНК, Центра кинологической службы и кадеты органов внутренних дел.
Впервые в строевом смотре приняла участие конная пара из вновь образованного кавалерийского взвода полиции. Также первый раз в совместном строевом смотре участвовали сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю, регионального управления «Росгвардии», кадеты МЧС и волонтёры Всероссийского студенческого корпуса спасателей. После торжественного открытия мероприятия, ознаменовавшегося звучанием государственного гимна Российской Федерации и гимна Севастополя, с приветственным словом выступил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Глава региона выразил уверенность, что правоохранители и спасатели на высоком профессиональном уровне обеспечат правопорядок и безопасность граждан, а также поблагодарил начальника УМВД России по Севастополю Павла Гищенко, по инициативе которого зародилась традиция проведения общегарнизонного строевого смотра. Михаил Развожаев отметил важность проведения такого мероприятия в преддверии курортного сезона, ведь жители и гости города могут наглядно убедиться, что их безопасность—под надёжной защитой.
Начальник УМВД России по Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко рассказал о том, что обеспечение правопорядка и безопасности в городе—это ежедневный и кропотливый труд всех сотрудников полиции, МЧС и «Росгвардии»: «Эффективное взаимодействие наших служб позволяет надёжно защищать гостей и жителей города». Начальник УМВД также проинформировал присутствующих об увеличении штатной численности сотрудников полиции, что позволило создать новые подразделения: отдельную специализированную роту ДПС, отдельный батальон ППСП им. В. Бузина.
Кроме того, Павел Гищенко сообщил, что с этого года в лесопарковой зоне будет нести службу вновь созданная в Севастополе и пока единственная на Крымском полуострове конная полиция, а морскую прибрежную зону будут патрулировать полицейские на водных мотоциклах.
«Уверен, что эффективная совместная деятельность правоохранителей и спасателей позволит надёжно обеспечить защиту прав и законных интересов жителей и гостей нашего города»,—добавил Павел Гищенко.
Обращаясь к сотрудникам, начальник ГУ МЧС России по Севастополю генерал-майор внутренней службы Алексей Рохлин и начальник управления координации деятельности подразделений «Росгвардии» в Севастополе полковник полиции Владимир Соболев пожелали им успешного выполнения служебных задач.
Перед началом строевого смотра троим сотрудникам полиции были вручены ключи от новых служебных автомобилей. Также в рамках мероприятия сотрудник ДПС Борис Копин получил благодарность за спасение на воде несовершеннолетнего, а сотрудник МЧС Артём Фоминых награждён за задержание вооружённого правонарушителя.
В ходе строевого смотра руководители служб и подразделений проверили готовность личного состава выполнять служебные задачи в курортно-туристический период, а также исправность авто-, мото- и специальной техники полиции, МЧС и «Росгвардии».
После завершения смотра журналисты региональных средств массовой информации задали руководителям городских силовых ведомств и губернатору города интересующие вопросы, касающиеся охраны общественного порядка и безопасности в Севастополе.

Пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ