Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 23o

Волшебная страна детства

Международный день защиты детей—главный праздник детства и радости! Отмечать этот день с размахом, громко и весело на площади Дворца культуры рыбаков стало доброй традицией для сотен жителей Севастополя. Детский смех и звонкие напевы стали...

Международный день защиты детей—главный праздник детства и радости! Отмечать этот день с размахом, громко и весело на площади Дворца культуры рыбаков стало доброй традицией для сотен жителей Севастополя. Детский смех и звонкие напевы стали своеобразным гимном торжества!

«Дети—наше будущее и наша великая гордость! Они как никто нуждаются в нашей защите и поддержке. Наша задача—помогать им осуществлять их мечты и сделать все возможное, чтобы их детство было по-настоящему счастливым, беззаботным. Мы строим ради них светлый мир справедливости и добра, дарим всё то лучшее, что есть у нас в стране, для перспективной самореализации и воплощения идей в реальность»,—отметила Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат совета Гагаринского МО, региональный координатор партпроекта «Культура малой родины».
Программа праздника была по-настоящему насыщенной и летней. Пестрели яркими красками различные мастер-классы. Ребята с удовольствием рисовали на имбирных пряниках, воплощая свою фантазию в причудливый узор на лакомстве, пробовали себя и в роли моделей, преобразившись в красочных бабочек, фей и множество других сказочных персонажей благодаря мастерам по аквагриму. С кузнечным делом всех желающих познакомили представители Гильдии кузнецов Севастополя.
Интерактивная программа, которую провели Е. Рабиевская и О. Савченко, позволила ребятам проявить себя и в творчестве, и в интеллектуальных викторинах. А поддержали в этом стремлении юных севастопольцев актриса театра «Город С» Н. Рачок, участница народного ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы»
Е. Астахова, образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц» и театр пластической драмы «Мы-Босиком».
Продолжилась праздничная программа большим гала-концертом II городского конкурса талантов для особенных детей «Подари мне детство!» Проект стал возможен благодаря сотрудничеству Дворца культуры рыбаков и центра социальной реабилитации «Родник» в лице исполнительного директора Н.Ю. Василенко. А поддержка президентского Фонда культурных инициатив и получение гранта не оставляют сомнений, что конкурс будет жить и станет традиционным торжеством искусства.
В этом году в конкурсе приняли участие около 200 детей, каждый из которых уникален своим талантом. Благодаря проекту ребята развиваются, стремятся к большему, преодолевая трудности и достигая больших высот. Ведь многие из конкурсантов уже стали постоянными участниками концертных программ городского уровня!
Достижения ребят и значимость проекта отметили почетные гости концерта: депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва Д. Белик, директор департамента культуры Севастополя И. Романец, уполномоченная по правам ребенка в Севастополе М. Песчанская, представители Гагаринского МО и Севастопольского благочиния.
Провели торжественную церемонию награждения победителей в пяти творческих номинациях заслуженный работник культуры Севастополя И. Кулик и И. Дусалиев. Выступление гран-призеров стало прекрасным олицетворением главной идеи конкурса: искусство не имеет границ! Несмотря на волнение конкурсантов, каждый из них держался на сцене как самый настоящий артист. Родители, присутствующие в зале и переживающие за своих маленьких звездочек, не могли сдержать слез. Прекрасным подарком для всех конкурсантов стало выступление творческих коллективов ДКР.
С гордостью отметим, что победителями в нескольких номинациях стали участники творческих студий Дворца культуры рыбаков: творческой мастерской для детей с ОВЗ «Белый кораблик», музыкального театра «8692», театра пластической драмы «Мы-Босиком», народного ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы». Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов в достижении новых вершин искусства!
С уверенностью можно сказать, что праздник состоялся. Никто из участников не остался без дипломов и подарков, а самым лучшим вознаграждением для коллектива ДКР, для которого этот конкурс стал настоящим символом добра, являются счастливые улыбки ребят и неповторимые положительные эмоции, которыми зарядились все без исключения!
И хотя церемония награждения завершилась, лауреатов и дипломантов 11 июня в 12.00 ждет выступление на эстраде Приморского бульвара «Ракушка» к Дню России.

Е. Бондарь.
Фото отдела информации ДКР.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ