Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Завершен ремонт подземного пешеходного перехода…

В Севастополе восстановили подземный пешеходный переход на проспекте Генерала Острякова. Подрядная организация «Куб» выполнила обновление лестничных сходов, облицовку стен керамической плиткой. Также установлено перильное ограждение, а для маломобильных граждан предусмотрены пандусы и аппарели. «Для...

В Севастополе восстановили подземный пешеходный переход на проспекте Генерала Острякова. Подрядная организация «Куб» выполнила обновление лестничных сходов, облицовку стен керамической плиткой. Также установлено перильное ограждение, а для маломобильных граждан предусмотрены пандусы и аппарели.

«Для ликвидации проблемы с подтоплением подземного пешеходного перехода был выполнен поверхностный водоотвод. Кроме того, покрытие пешеходной части сделано из асфальтобетона. Подрядная организация устроила металлический каркас с обшивкой с поликарбонатным материалом»,—сообщил директор дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Владимир Давыдченко.
По его словам, в этом году также планируют начать капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на остановке общественного транспорта «Памятник Матросу Кошке», сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

…а строительство крытого катка с искусственным льдом продолжается

В районе пересечения улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе продолжаются работы по строительству крытого катка с искусственным льдом. Сейчас на объекте ведутся демонтаж опалубки стен и колонн второго этажа здания, кладка стен из газобетонного блока, а также монтаж опалубки перекрытия второго этажа.

Завершен ремонт подземного пешеходного перехода...«Завершить объект планируем в середине 2023 года, строительная готовность составляет около 25%. Мы сейчас рассматриваем расширение территории благоустройства и прорабатываем с департаментом транспорта вопросы разделения транспортных потоков и создания дополнительных парковочных пространств»,—рассказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.
Площадь застройки составляет 4,9 тысячи кв. м, а общая площадь помещений—10 тысяч кв. м. Трехэтажное здание крытого катка предназначено для проведения соревнований, учебно-тренировочного процесса и оздоровительных занятий.
«Получив проект, мы привлекли специалистов и произвели перепроектировку с учетом погодных условий региона. Задача грамотных проектировщиков—сделать объект, который соответствует и нормативам, и лицензионным требованиям. Сегодня все это синхронизировано, требования федерации хоккея и федерации фигурного катания, как и нормативы, соблюдены»,—отметил генеральный директор подрядной организации «Асгард» Игорь Анацкий.
Здание катка включает трибуну на 750 мест, зал индивидуальной силовой подготовки, хореографический класс, тренажерный и акробатический залы, восстановительный центр—массажный кабинет и сауну, тренерские комнаты, медпункт, гардеробы, раздевалки, буфеты, душевые, санузлы, в том числе для маломобильных групп населения, административные помещения.
Максимальная пропускная способность катка при тренировочном режиме—189 человек за смену, в день девять смен по 1,5 часа.
«Локация очень удобная, в радиусе километра проживают порядка 20 тысяч человек, и для них появится прекрасная возможность отдать детей в секции хоккея, фигурного катания, а также провести здесь семейный досуг»,—подчеркнул глава Нахимовского муниципального округа Михаил Лазарев.
Также проектом предусмотрено благоустройство и озеленение территории, устройство автостоянки на 145 парковочных мест.
Работы выполняет подрядная организация «Асгард», цена контракта—один миллиард рублей.
Напомним: в настоящее время в Севастополе ведется строительство еще шести спортивных объектов, передает департамент капитального строительства.

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ