Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Будем сотрудничать

Севастополь и Камчатский край заключили соглашение В рамках ПМЭФ-2022 между городом федерального значения Севастополем и Камчатским краем заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписи под документами поставили губернаторы регионов Михаил Развожаев и Владимир...

Севастополь и Камчатский край заключили соглашение

В рамках ПМЭФ-2022 между городом федерального значения Севастополем и Камчатским краем заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписи под документами поставили губернаторы регионов Михаил Развожаев и Владимир Солодов.

«Очень символическое подписание, оно показывает, что как бы далеко мы ни находились, Камчатка и Севастополь, мы—одна страна. И все регионы друг друга готовы поддерживать, перенимать опыт, находить точки соприкосновения»,—сказал Михаил Развожаев.
Соглашение направлено на развитие и укрепление связей в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика, взаимодействие с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями.
«Стороны в рамках своей компетенции создают условия для установления и расширения торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на территориях Севастополя и Камчатского края, для организации поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия»,—сказано в тексте соглашения.
«Мы работаем в части развития городской среды, прорабатываем возможности привлечения Севастопольского государственного университета для проекта по озеленению Петропавловска-Камчатского. Большой потенциал, который нам надо реализовать,—по торговому взаимодействию: камчатские морепродукты, икра, крабы. Мы будем прорабатывать вопросы их реализации, ну и, конечно, нас сама ситуация подталкивает, чтобы наше уже любимое севастопольское вино больше было представлено на востоке России»,—сказал по итогам подписания соглашения губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Своих не бросаем…

В рамках ПМЭФ-2022 Севастополь заключил соглашение с Луганской народной республикой. Подписи под документами поставили губернатор Михаил Развожаев и глава ЛНР Леонид Пасечник.

Будем сотрудничатьРанее, 12 июня, Михаил Развожаев с рабочим визитом посетил ЛНР. Напомним, что Старобельский район закреплён подшефным за Севастополем.
По поручению губернатора в Старобельске работает команда из Севастополя. Специалисты наладили выпечку хлеба, провели мониторинг поврежденных объектов на освобождённой территории, решен вопрос с организацией работы пункта временного размещения, решается вопрос по работе элеватора и полноценному восстановлению экономики, в первую очередь сельского хозяйства. Сотрудники департаментов капительного строительства, городского хозяйства, внутренней политики продолжат работу по налаживанию и восстановлению мирной жизни в Старобельском районе.
«В День России был у Леонида Ивановича, потом поехали в Старобельский район, там уже вместе с Общероссийским народным фронтом мы в парке в Старобельске подняли самые большие флаги Российской Федерации и Луганской народной республики. Был мощнейший эмоциональный заряд. Мы, естественно, подключились к работе по социальной, дорожной инфраструктурам. Особенно попросили нас дорогами заняться, прежде всего—к населенным пунктам. Будем помогать с подготовкой жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду, достраивать детский сад, работы много. Уже сегодня в Старобельск прибыл второй эшелон севастопольских специалистов. Огромную эмоциональную поддержку оказывают все севастопольцы, которые считают, что мы все делаем абсолютно правильно. Спасибо Леониду Ивановичу за то, что максимально открыт к сотрудничеству»,—сказал Михаил Развожаев после подписания соглашения.
В соглашении прописано гуманитарное сотрудничество, в том числе в форме оказания гуманитарной, правовой и иной необходимой помощи Луганской народной республике. Соглашение касается сфер науки и образования, предпринимательства, волонтерства, медицины, спорта, занятости населения, культуры, сельского хозяйства.
«Севастополь уже больше месяца активно нам помогает: помогли организовать вывоз зерна нашим сельхозпроизводителям, которые осуществляют деятельность на освобожденных территориях. Это важная для нас помощь, потому что для сельхозпроизводителей этот вопрос—действительно очень актуальный: все деньги, которые у них хранились на расчетных счетах в банках Украины, заморожены. Руководители сельхозпредприятий освобожденных территорий остались без оборотных средств для проведения посевных и уборочных кампаний. Если на посевную у них деньги остались, то на уборку урожая—практически нет. Поэтому реализация оставшегося с прошлого года и нереализованного сырья, то есть готовой выращенной продукции,—это достаточно серьезно и очень важно. Поэтому первую помощь нам представители Севастополя оказали. Также составлен список первоочередных объектов, которые подлежат восстановлению. Поэтому от себя и от жителей всей республики, в частности от жителей Старобельского района, хочу сказать слова огромной благодарности всем жителям Севастополя за оказанную помощь. Я уверен, что вместе мы однозначно победим и справимся со всеми стоящими перед нами непростыми задачами»,—сказал глава ЛНР Леонид Пасечник.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ