Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Электронные сервисы службы судебных приставов в помощь жителям Севастополя

Не выходя из дома можно решить вопросы, касающиеся исполнительных производств с помощью сервисов ФССП России.   «Банк данных исполнительных производств» На официальном сайте УФССП России по Севастополю (r92.fssp.gov.ru) есть удобный электронный сервис «Банк данных...

Не выходя из дома можно решить вопросы, касающиеся исполнительных производств с помощью сервисов ФССП России.

 

«Банк данных исполнительных производств»

На официальном сайте УФССП России по Севастополю (r92.fssp.gov.ru) есть удобный электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» (https://r92.fssp.gov.ru/iss/ip), с помощью которого можно узнать об имеющихся задолженностях и произвести их оплату не выходя из дома.
Порядок работы с базой исполнительных производств довольно прост и не вызовет затруднений: чтобы узнать, числится ли в списке должников определенный гражданин или организация, необходимо лишь зайти на сайт http://r92.fssp.gov.ru/ в подраздел «Банк данных исполнительных производств» выбрать вкладку «Поиск» в соответствии с видом предполагаемого должника (физического или юридического лица), а ниже—ввести необходимые данные. Для физического лица это Ф.И.О. и дата рождения, для юридического—полное наименование организации и адрес.
При наличии сведений о номере исполнительного производства можно получить информацию из банка данных через подраздел «Поиск по номеру исполнительного производства».
После введения всех необходимых данных и активизации окна «Поиск» на экран выводится таблица с результатами поиска, где содержится информация о должнике: номер и дата возбуждения исполнительного производства, реквизиты документа, на основании которого данное производство возбуждено, предмет исполнения, наименование районного отдела судебных приставов, а также контакты и Ф.И.О. судебного пристава, к которому следует обращаться.

 

ЕПГУ

На Едином портале государственных (муниципальных) услуг доступен набор услуг для граждан и бизнеса, являющихся сторонами исполнительного производства.
С помощью сервиса «Госпочта» в «Личный кабинет пользователя» направляются электронные повестки от судебных приставов и сведения о задолженностях. Сервис работает во всех субъектах Российской Федерации, включая города федерального значения—Москву, Санкт-Петербург и Севастополь.
На портале «Госуслуги» для пользователей также реализована возможность подачи должностному лицу ФССП России в электронном виде заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству. Услуга включает в себя порядка 30 типовых обращений по различным жизненным ситуациям. На сегодняшний день их общее количество составило более 1,9 млн.
Самым скоростным на портале «Госуслуги» стал сервис, позволяющий должникам и взыскателям в онлайн-режиме получить сведения о ходе исполнительного производства. С помощью сервиса можно узнать информацию о принятых судебным приставом мерах, в том числе связанных с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества, например в праве выезда за пределы страны или на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств.
Цифровой сервис доступен для всех пользователей, зарегистрированных на портале «Госуслуги», и позволяет исключить личные визиты. В текущем году уже более пяти тысяч граждан воспользовались данным сервисом.

 

 

Запись на прием

Записаться на личный прием можно с помощью сервиса «Запись на прием» (https://r92.fssp.gov.ru/fssponline/), который работает в режиме онлайн и осуществляет запись посредством авторизации по ЕСИА лиц, зарегистрированных на Едином портале государственных услуг. Предварительная запись осуществляется на период не более 30 дней со дня, следующего за текущим.
Для записи нужно зайти на официальный сайт УФССП России по Севастополю, в «Меню» выбрать вкладку «Сервисы», далее выбрать вкладку «Запись на личный прием к должностным лицам ФССП России».

 

«Интернет-приемная»

Гражданин может подать судебному приставу электронное обращение с помощью «Интернет-приемной», находящейся на официальном сайте УФССП России по Севастополю.
Для этого необходимо в главном меню сайта перейти в раздел «Обращения» и выбрать пункт «Интернет-приемная».
Затем заполнить «Форму обращения», указав данные физического лица или юридической организации:
—Ф.И.О. (наименование организации и Ф.И.О. представителя);
—адрес проживания физического лица или адрес регистрации юридического лица;
—контактную информацию (адрес электронной почты и номер телефона).
После этого обязательно выбрать вид обращения: «Жалоба», «Предложение», «Заявление», «Благодарность» или «Направление документов в соответствии с КАС РФ». И указать тему обращения. В пункте «Структурное подразделение ФССП России» стоит указать нужное подразделение судебных приставов, в которое гражданин обращается. Затем необходимо описать суть проблемы и прикрепить документы и материалы в электронном виде, которые могут являться подтверждением доводов гражданина, подающего обращение. После заполнения всех пунктов нажать кнопку «Подать обращение». За 5 месяцев текущего года данным электронным сервисом воспользовались более 900 граждан, сообщили в пресс-службе УФССП по Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ