Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Путину доверяют 80% Президенту РФ В. Путину доверяют 80% россиян, свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение», передает РИА «Новости». По мнению 81% опрошенных, глава государства скорее хорошо работает на своем посту. Кому повысят зарплату...

Путину доверяют 80%

Президенту РФ В. Путину доверяют 80% россиян, свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение», передает РИА «Новости». По мнению 81% опрошенных, глава государства скорее хорошо работает на своем посту.

Кому повысят зарплату

Россияне, чья зарплата связана с уровнем МРОТ, с июля увидят повышение в доходах, пишет агентство «Прайм». Сейчас размер МРОТ составляет 15279 руб. В соответствии с российским законодательством, вся заработная плата за полный календарный месяц не может быть ниже МРОТ. При этом оклад может быть меньше этой отметки.

«Витрина данных ГИБДД»

Портал с данными о злостных нарушителях ПДД «Витрина данных ГИБДД» начнёт работу в России с 1 июля, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. «Ввести в эксплуатацию с 1 июля 2022 года… подсистемы «Оперативная выборка данных», «Надзор ГИБДД» и «Витрина данных ГИБДД»,—говорится в приказе. С помощью портала работодатели смогут проверять водителей «на наличие многократных нарушений ПДД и лишение водительских прав». Также МВД и Минцифры РФ создают ресурс для проверки выданных водительских удостоверений.

Рейтинг туррегионов

Изучив данные за последние 4 года, «Сбербанк» назвал 10 российских регионов, в которых туризм рос быстрее всего. Год назад он уже публиковал исследование о самых востребованных направлениях отдыха в России. За прошедший год состав рейтинга изменился наполовину—лишь 5 регионов из десяти удерживали топовую динамику два года подряд: Алтай, Краснодарский край, Ростовская, Астраханская и Калининградская области. Одновременно появились пять новых лидеров. По данным исследования, на интерес россиян к тому или иному региону влияют развитость инфраструктуры, территориальная доступность, туристический бренд, достопримечательности, а также возможность выбора разных вариантов отдыха—пляжного, экстремального, культурно-познавательного и т.д. В расчет общего индекса региона аналитики Сбера заложили несколько параметров: общее количество туристов в регионе, годовой прирост туристов до и во время пандемии, средний объем трат на одного туриста, количество туристов из дальних регионов, продолжительность поездки и выручка компаний турсектора. Аналитика построена на обезличенных данных карточных транзакций Сбера, доля которых достигает 70% и обеспечивает максимальную достоверность выборки.

Больше, чем европейцы…

Молдова хочет стать европейской больше, чем сами европейцы, причем это ассоциируется у страны с антироссийской позицией, заявил пресс-секретарь президента РФ Д. Песков. «Мы видим, про Украину тут нечего говорить, тут и так все понятно, но мы видим, например, Молдову… Она из кожи вон пытается принимать какие-то меры, и во многом ее вот этот кандидатсткий статус почему-то ассоциируется с антироссийскостью, то есть чем больше они становятся антироссийскими, тем больше им кажется, они должны нравиться европейцам. Нам бы очень не хотелось, чтобы так происходило»,—сказал Песков.

Помочь ремесленникам

На поддержку и развитие предприятий народных художественных промыслов в 2022 г. будет дополнительно направлено 500 млн руб. Такое поручение Минфину дал председатель правительства М. Мишустин.

Отремонтировали!..

На одной из центральных улиц Симферополя—Толстого—провалилась часть моста через реку Салгир, разбушевавшуюся после ливней. Рухнула в реку одна из секций моста между железобетонными опорами—две полосы. Половина проезжей части в другую сторону уцелела, но, чтобы избежать трагедии, экстренные службы и ГИБДД перекрыли движение по ней, рассказал глава горадминистрации М. Афанасьев. Кстати, в 2020 г. этот мост капитально ремонтировали. Сотрудники контролирующих органов проводят по данному факту проверку, сообщила прокуратура РК.

Санкции от Microsoft

Американская корпорация Microsoft выступила с заявлением, в котором указала на «значительное сокращение» какой-либо деятельности на территории РФ. Российские пользователи пожаловались на отсутствие возможности загрузки ОС Windows и других продуктов с официального сайта Microsoft. Теперь россияне не смогут получить доступ к программе Windows Insider, которая предназначена для проведения предварительной оценки и тестирования новейших версий операционной системы. Невозможно обновить и ту Windows, которая была загружена на ПК ранее. Пора всерьёз задуматься об альтернативе Windows.

Интернет не отключат!

Отключение России от глобального интернета практически невозможно, отгораживаться от него также никто не собирается, заявил в интервью РИА «Новости» спецпредставитель президента по цифровизации Д. Песков.

Коалиция ЕС—НАТО

Глава МИД РФ С. Лавров напомнил, что когда начиналась Вторая мировая война, Гитлер собрал под свои знамёна значительную часть европейских стран для войны против СССР, сообщает телеканал RT. «Сейчас так же, в т.ч. и Евросоюз вместе с НАТО, собирают такую уже современную коалицию для борьбы, а по большому счёту—войны с Российской Федерацией. Будем на всё это смотреть очень внимательно»,—заявил глава МИД. Министр также отметил, что «мало иллюзий, что нынешняя русофобская заряженность Евросоюза каким-то образом рассосётся или изменится в обозримой, а если честно, в долгосрочной перспективе».

Турция не поддается

Введение санкций против России нанесет больше вреда экономике Турции, чем российской, заявил официальный представитель турецкого президента И. Калын. Анкара не присоединяется к странам, вводящим санкции в ответ на военную операцию, защищая свои интересы. По словам Калына, Запад понял эту позицию.

Пошла на попятную?

Глава Еврокомиссии У. фон дер Ляйен в интервью немецкому телеканалу ZDF на полях саммита «Большой семерки» заявила, что не поддерживает идею бойкота саммита «Большой двадцатки» в случае участия в нем президента РФ В. Путина.

ООН об… удобрениях

Мир не сможет обойтись без российских удобрений при решении проблемы продовольственной безопасности, заявил генсек ООН А. Гутерриш.

Ушли на словах

Лишь 4 из 168 (2,4%) крупных японских компаний, ведущих бизнес в РФ, приняли решение окончательно уйти с российского рынка из-за военной операции на Украине, сообщило агентство Kyodo со ссылкой на последний доклад статцентра Teikoku Databank.

 

https://news.mail.ru,
http://tass.ru, https://www.rbc.ru,
https://crimea.ria.ru, http://interfax.ru/ru

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ