За неделю с 27 января по 2 февраля севастопольцы оставили более 1 300 онлайн-обращений

Больше всего комментариев жители города оставили о благоустройстве, дорогах и общественном транспорте.

За неделю с 27 января по 2 февраля севастопольцы оставили более 1 300 обращений в социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе». Больше всего комментариев жители города оставили о благоустройстве, дорогах и общественном транспорте, а также жилищно-коммунальном хозяйстве.

Собрали и проанализировали сообщения граждан специалисты Центра управления регионом.

На улице Героев Севастополя начался ремонт подпорной стены. В декабре прошлого года из-за обильных осадков там сполз грунт.

Подрядчик приступил к работам, которые позволят защитить склон от эрозии. Специалисты уберут со склона деревья, кустарники и неустойчивые камни, положат временный камнеулавливающий барьер, затем установят геосетку, которая предотвратит последующее обрушение грунта, и укрепят склон.

Ремонт планируют завершить до конца этого года.

На Рыбацком причале отремонтировали часть дороги. Ранее ЦУР фиксировал комментарии севастопольцев о том, что на одном из участков просело покрытие.

По поручению губернатора Михаила Развожаева специалисты оперативно устранили проблему: выровняли дорожное полотно, уложили новый асфальт на участке, заменили ограждения и бордюры.

Дополнительно дорожники исследовали территорию вокруг: подводных рек не обнаружили. И. о. заместителя губернатора Павел Иено поручил продолжить наблюдение за данным участком дороги.

Кроме того, севастопольцы просили очистить от мусора и грязи ливневый сток на улице Громова.

«Оставляю заявку на очистку стока по улице Громова», – писали пользователи.

Информацию направили в департамент транспорта, после чего водоотвод очистили.

Поступили в работу и сообщения о ненадлежащем состоянии остановки на 6-м километре Балаклавского шоссе, её просили отмыть от граффити. Специалисты департамента транспорта привели остановку в порядок.

Также севастопольцы сообщили о граффити в Комсомольском парке имени Марии Байды.

«Одна из детских игровых площадок изуродована вот такими надписями. Фото прикрепляю», – уточнили они.

В департаменте городского хозяйства сообщили, что убрали надписи.

Обращения принимаются онлайн:

  • через портал госуслуг или мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • на сайте Правительства Севастополя – в специальном окне «Сообщить о проблеме»;
  • в социальных сетях – можно написать в личные сообщения на официальной странице Правительства Севастополя.

Кроме того, обращение можно оставить с помощью специалистов в любом из МФЦ. Особенно это актуально для севастопольцев старшего поколения.

Сделать это можно двумя способами:

  • с помощью гостевого компьютера в зале;
  • через администратора.

Если у вас нет учётной записи на Госуслугах, нужно сообщить сотруднику МФЦ свои ФИО и контактные данные, а также описать проблему, с которой вы столкнулись. Оператор заполнит карточку на платформе обратной связи и сообщит сроки рассмотрения вопроса. Ответ поступит на указанный адрес электронной почты, а если её нет, то вам перезвонят и уведомят об ответе по телефону.

Источник: 
Фото: сайт правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ