Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проверили 55 единиц городского общественного транспорта

Автоинспекторы проверили 55 единиц общественного транспорта

Автоинспекторы Севастополя провели очередную проверку соблюдения требований Правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

В рамках рейда «Перевозчик» автоинспекторы проверили 55 единиц общественного транспорта, в том числе 5, предназначенных для перевозки детей, составлено 29 административных материалов, в том числе 8 с использованием метода «скрытое патрулирование».

За нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 29 водителей автобусов, из них: 5 – за неиспользование ремней безопасности, 3 – за эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, 1 – за отсутствие диагностической карты, 1 – за нарушение правил перевозки людей и 19 – за иные нарушения требований ПДД. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей к административной ответственности привлечено 3 должностных лица предприятий,

Выдано 3 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.
Отметим, что с начала текущего года на дорогах Севастополя произошло четыре ДТП по вине водителей автобусов, в которых шесть человек получили различные травмы.

Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения, недопущении эксплуатации транспортных средств при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

Источник: 
Информация от УМВД России по г. Севастополю

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ