Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Как окунаться на Крещение без вреда для здоровья? Советы врача

Соблюдайте простые правила и будьте здоровы!

В преддверии праздника Крещения Господня терапевт Павел Афанасьев рассказал о правилах, которые необходимо соблюдать желающим принять участие в крещенских купаниях.

Врачи советуют начинать подготовку к купаниям следует постепенно – закаляйте организм с помощью контрастного душа в домашних условиях. В момент приема контрастного душа вырабатывается большое количество эндорфинов, улучшается кровообращение.

"Если человек чувствует недомогание, ему рекомендуется отказаться от купаний. Сделать это следует при повышенной температуре, насморке, головной боли, боли в горле и других симптомах простуды", - отметил Павел Афанасьев.

Категорически противопоказано употреблять спиртные напитки для разогрева. Алкоголь влияет на все системы организма – замедляет работу головного мозга, меняет температурный режим тела, учащает сердцебиение. Человек не может адекватно оценивать свое состояние, что может привести к печальным последствиям.

Перед погружением в воду специалист советует разогреться с помощью физических упражнений. Собираясь на крещенские купания, обязательно возьмите с собой сменную сухую теплую одежду, полотенце, горячий чай или воду, чтобы избежать переохлаждения.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ