Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 7o

В поликлинике Городской больницы № 4 заработало новое оборудование

В поликлинике уже работают новый маммограф и флюорограф

В поликлинике для взрослого населения на Северной стороне установлены и уже работают новый маммограф и флюорограф. Оба аппарата отечественного производства, обладают высоким диагностическим качеством изображения при минимальной дозовой нагрузке на пациента, достойным уровнем автоматизации процесса, что сокращает время одного исследования и существенно повышают пропускную способность.

«У нас установлено новое рентгенологическое оборудование, оно предназначено для проведения обследования пациентов с целью раннего выявления патологических состояний. Стоимость обоих аппаратов составляет 20 млн рублей. Оборудование современное, качественное, специально под его установку были выделены помещения, где проведен капитальный ремонт, все проведенные работы соответствуют современным требованиям СанПин», - отмечает главный врач Городской больницы №4 Дмитрий Ложкин.

Раннее обследование на аппарате флюорографии и маммографии на территории больницы можно было пройти в специальном мобильном комплексе, что доставляло пациентам определенные неудобства и уменьшало пропускную способность, теперь обследования проводятся в комфортных условиях как для пациентов, так и для медицинского персонала.

«Для поликлиники очень важно, что новое оборудование введено в эксплуатацию, особенно это актуально в рамках проведения диспансеризации и профилактических осмотров, которые мы сейчас проводим нашему населению. Установка аппаратов флюорографии и маммографии увеличивает пропускную способность, позволяет проводить нам большее количество обследований, чем раньше», - рассказывает Павел Афанасьев, заведующий поликлиникой Городской больницы № 4.

Новое рентгенографическое оборудование начало работу с начала этой недели, первые пациенты уже проходят обследования в новых, комфортных условиях.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ