Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

«Здоровый двор - Здоровый город»: новогодний выпуск.

В новогоднем мероприятии приняли участие более 400 человек

Предновогодние дни - это всегда время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Сегодня состоялся праздник, который стал центром притяжения талантливых и активных детей и их родителей.
«Здоровье детей - это главный капитал родителей, сегодня мы организовали несколько локаций, каждая позволит раскрыть способности и укрепить здоровье участников. С наступающим Вас Новым годом и будьте здоровы», - отметил на открытии директор Медицинского информационно-аналитического центра Департамента здравоохранения Алексей Сирявин.

Мероприятие проведено в рамках реализация проекта «Здоровый двор — здоровый город». Новогодний выпуск стал одним из самых ярких. Локации и мастер-классы собрали авации, улыбки и незабываемые эмоции. Дети и их родители участвовали в мастер-классах по проведению чайной церемонии, узнали о пользе чая и рецептах здоровых напитков с арт-студией «Заварушка», приготовлению печенья из отрубей и хлопьев, созданию новогодних игрушек, рисунков о здоровье с Центром эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи, научились собирать объекты и целые дома из конструктора «Трубик». Самые ловкие и активные могли поучаствовать в весёлых спортивных эстафетах со штабом здорового образа жизни «Шторм», а также посмотреть и научиться интересному во многих других творческих мастерских.
Самые громкие аплодисменты собрали битбокс и рэп-баттл, заданием было молниеносно придумать и зачитать текст о здоровье, спеть вместе с ребятами из творческого объединение «МУВ», а также научиться танцевать с танцорами студии современного танца TOP HOPE PRO.

Яркими и зажигательными стали для детей сегодня эстафета «Здоровая осанка» и викторина «Я здоровье берегу - сам себе я помогу», которые провели врачи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГБУЗС «МИАЦ» Департамента здравоохранения города Севастополя.

«Изначально этот цикл мероприятий задумывался именно с медицинской составляющей, для того, чтобы показать, что здоровье это не только медицинские процедуры, лекарства и болезненные диагностические исследования, в первую очередь  - это профилактика, и она может быть увлекательной и интересной. Сегодня мы хотели сделать акцент, на том, что перед Новым годом люди должны подумать о своём здоровье. Праздники длинные, и мы рассказали нашим маленьким  и взрослым участникам как организовать отдых и питание, чтобы эти новогодние дни были именно на пользу, а не во вред здоровью, обратили внимание на правильное питание и активный образ жизни. Здесь организованы те виды экспресс исследований, которые можно провести на базе торгового центра - это проверка зрения с помощью врачей оптики «Veramax» и осанки. Сегодня мы в игровой форме показали детям и их родителям, как сохранить зрение,  заботиться о своём здоровье, как правильно держать осанку, провели конкурсы, связанные с гигиеной полости рта, вакцинацией и организацией здорового образа жизни в целом», - рассказала Людмила Шеремет, главный врач Управления медицинской деятельностью ГБУЗС МИАЦ.

И какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки. К общей радости детей и родителей они водили хороводы, играли в снежки и провели увлекательные конкурсы с подарками для маленьких участников.

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ