Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

12 мер поддержки для военнослужащих и членов их семей

Закон поддержан во втором чтении

Сегодня во втором чтении Законодательным Собранием был рассмотрен проект закона о социальной поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. 

"Мы детально проработали проект закона. Категории военнослужащих расширены, считаю что это абсолютно справедливо", - заявил губернатор города Михаил Развожаев.

        Кого коснётся?
 Всех военнослужащих, участвующих в СВО.

        Что предусматривает проект закона?
 12 мер социальной поддержки военнослужащих и членов их семей. Среди них компенсация 50% стоимости оплаты жилого помещения, половины расходов на коммунальные услуги, бесплатный проезд в общественном транспорте, приём детей в государственные детсады, школы и колледжи вне очереди и обеспечение их питанием, бесплатное предоставление детям услуг по отдыху и оздоровлению, содействие в трудоустройстве, право на получение бесплатной юридической помощи, а также предоставление в собственность земельных участков. Возможность реализации именно последней меры поддержки вызвала сомнения у ряда депутатов при рассмотрении законопроекта.

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ