Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

5 лет на льду: «медвежата» на коньках

В хоккейном клубе познают азы этого олимпийского вида спорта более 60 севастопольских мальчишек

В Севастополе развиваются зимние виды спорта – фигурное катание, кёрлинг, хоккей. 26 декабря клуб «Медведи» отметил пятилетие.

На льду СК «Муссон» состоялся праздник, в ходе которого были проведены эстафеты как для детей, так и для родителей. Отцы сдвигали ворота – кто дальше, мамы попадали шайбой в ворота, а ребята вели борьбу за главный приз – плюшевого медведя огромного размера, обладателем которого стал двенадцатилетний хоккеист Коля Рыжков. На празднике прозвучал гимн ХК «Медведи» - слова и музыка Валерия Вовка.

Хоккей - игра для быстрых, смелых,

На льду рождается звезда.

Хоккей - для ловких и умелых!

«Медведи» - детская мечта!

(отрывок из гимна ХК «Медведи»)

В хоккейном клубе познают азы этого олимпийского вида спорта более 60 севастопольских мальчишек. Ребят обучают игре главный тренер Виталий Макаревич, а также тренеры Вячеслав Сысков, Булат Ситдиков, тренер вратарей Илья Филимонов.

Спортивный директор ХК «Медведи» Денис Руденок отметил, что в клубе есть кем гордиться. Это ребята, выступающие в ХК «Балашиха», — защитники Владимир Пигулевский и Даниил Шевчук, нападающий Герман Макавчук, играющий в Казани.

Он также уверен, что нападающий самих «Медведей» Иван Кириленко, которому будет 14 лет, скоро восстановится после травмы и вновь будет поражать ворота соперников, являясь одним из самых перспективных хоккеистов клуба.

Впереди у ребят новые победы, а трус не играет в хоккей.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ