Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Анонс мероприятий на 7 мая

Расскажем, куда сходить и что посмотреть

В преддверии Дня Победы в Севастополе пройдут памятные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 79-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В 11:00 севастопольцев и гостей города приглашают на спектакль «Штурм» в исполнении Драматического театра Черноморского флота им. Б. А. Лавренева. «Штурм» – результат большой исследовательской и творческой работы Николая Коваленко, изучавшего материалы, связанные со штурмом Сапун-горы 7 мая 1944 года – самым грандиозным и жертвенным аккордом освобождения Севастополя. Зрители узнают историю штурмовой группы из офицера и трёх сержантов за 10 часов до рывка на Сапун-гору. Спектакль расскажет не только о боевых действиях, но и о душевном состоянии солдата перед тяжелейшим испытанием. Мероприятие пройдет на Михайловской батарее на ул. Громова, 35.

Также в 11:00 в культурном центре «Корабел» на ул. Рабочая, 2 состоится гала-концерт VI Регионального детско-юношеского конкурса патриотической песни «Голос Победы». Сольные исполнители и вокальные творческие коллективы исполнят музыкальные композиции, посвященные Дню Победы.

В 14:00 на площади Нахимова у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов состоится патриотическая акция «Огонь памяти». Цель акции - донести частицу Вечного огня, одного из главных символов памяти павших и не доживших до сегодняшнего дня героев, в формате автопробега из Москвы в 32 региона, в том числе Севастополь.

Вечером, в 20:00, всех желающих приглашают на летнюю эстраду Приморского бульвара «Ракушка», где состоится кинопоказ «Подольские курсанты». Это российский военно-исторический художественный фильм о подвиге подольских курсантов при обороне Москвы осенью 1941 года.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ