Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Анонс праздничных мероприятий на 6 мая

В преддверии Дня Победы в Севастополе пройдут памятные мероприятия

В преддверии Дня Победы в Севастополе пройдут памятные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 79-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Музей обороны Севастополя приглашает жителей и гостей города на историко-патриотический фестиваль «Знамена Славы», который пройдет на мемориальном комплексе Сапун-гора.

Фестиваль начнется в 10:00 и будет включать в себя митинг-реквием у Обелиска Славы воинам-освободителям, интерактивные площадки и мастер-классы с участием реконструкторов, выставки из фондовой коллекции музея-заповедника, а также полевую кухню.

В 11:00 состоится митинг памяти, торжественная церемония выноса боевых знамен и военно-морских флагов у Вечного огня и Обелиска Славы воинам-освободителям.

В 13:30–14:30 традиционную программу дополнит новинка – постановка в формате «читка-эскиз» с говорящим названием «Штурм» в исполнении актеров Драматического театра флота им. Б. А. Лавренева. Это история штурмовой группы из офицера и трех сержантов за десять часов до рывка на Сапун-гору. Спектакль расскажет не столько о боевых действиях, сколько о душевном состоянии солдата перед тяжелейшим испытанием. 

Завершит фестиваль праздничный концерт с участием творческих коллективов культурного комплекса «Корабел» в 14:30.

6 мая также запланирован ряд спортивных мероприятий. Так, в 10:00 на пляже Парка Победы состоится эстафетный марафонский заплыв «Победа».

В 12:00 севастопольцев приглашают на Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою среди юношей, которые пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Муссон» на ул. Вакуленчука, 29/5.

Завершит серию мероприятий этого дня музыкальный спектакль Дворца культуры рыбаков «Эшелон Победы-Z» в Орлиновском центре культуры и досуга. Время показа: 17.00, адрес: с. Орлиное, ул. Владимира Тюкова, 63.  «Эшелон Победы-Z» - дань уважения не только героям Великой Отечественной воны, но и действующим защитникам, участвующим в специальной военной операции. Зрителей ждет новая постановка и дорогие сердцу песни военных лет.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ