Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Более 100 добровольцев помогут жителям в голосовании за объекты благоустройства

В 2022 году 175 человек прошли обучение и вошли в состав волонтерского корпуса

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным, стартовало онлайн-голосование по выбору общественных пространств для благоустройства. Сделать свой выбор жители города могут до 31 мая на сайте 92.gorodsreda.ru. Проголосовать севастопольцам также помогают волонтеры.

В этом году волонтерский корпус состоит из 100 человек, среди них 10 кураторов и 90 добровольцев – школьников, студентов и представителей активной молодежи. Кураторами стали уже опытные волонтеры, которые работали во время акции «Своих не бросаем», переписи населения и голосования за поправки в Конституцию. Основная задача добровольцев – рассказать жителям и гостям города о голосовании и помочь сделать выбор, а кураторов – организовать бесперебойную работу волонтеров.

Помимо помощи в процессе голосования с помощью планшетов, в многофункциональных центрах ребята помогают выбрать понравившийся объект голосования через портал «Госуслуги» и с помощью стационарных компьютеров.

«Я участвую в волонтерском корпусе в первый раз. Узнала совершенно случайно от подруги, которая давно занимается добровольчеством у нас в городе, и сразу же решила к ней присоединиться, потому что мне очень интересен вопрос улучшения внешнего вида моего родного города, который я очень люблю», – поделилась волонтер голосования Елена Андрейцова.

Добровольцы Севастополя помогают в голосовании за объекты благоустройства в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2021 года. В 2022 году 175 человек прошли обучение и вошли в состав волонтерского корпуса. Присоединиться к ребятам в этом году можно вплоть до окончания голосования на сайте ДОБРО.РФ. Волонтерский корпус создан для достижения целей регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Напомним, с 15 апреля по 31 мая проходит Всероссийское голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2024 году. На выбор горожанам предлагаются 33 территории, 10 из них приведут в порядок. У каждого жителя Севастополя есть возможность сделать город комфортнее, приняв участие в онлайн-голосовании на портале 92.gorodsreda.ru.

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ