Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Более тысячи севастопольских выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию

Результаты экзамена участники узнают не позднее 23 июня.

У одиннадцатиклассников Севастополя продолжается экзаменационная кампания. На участие в ЕГЭ по обществознанию зарегистрировались 1 128 выпускников, он прошел в пяти пунктах проведения экзаменов на базе общеобразовательных школ города.

«Обществознание остается самым популярным предметом по выбору. ЕГЭ по обществознанию в 2023 году выбрали в качестве вступительного экзамена в вуз около 45% севастопольских одиннадцатиклассников. Экзамен по обществознанию проверяет знания по комплексу дисциплин: правоведению, экономике, политологии, философии и социологии. Результаты ЕГЭ по обществознанию необходимы для поступления по многим специальностям – это социология, менеджмент, государственное и муниципальное управление, экономика, педагогика, психология, юриспруденция, туризм», - отметил и. о. директора департамента образования и науки Максим Кривонос.

Экзаменационная работа по обществознанию включает 25 заданий. В первую часть входит 16 вопросов с кратким ответом, во вторую – 9 вопросов, требующих развернутого ответа. Дополнительные материалы и оборудование на экзамене не используются.

«Я сдаю уже третий экзамен. Настрой отличный. Организация экзаменов на хорошем уровне, в пунктах организаторы доброжелательны. ЕГЭ по обществознанию охватывает очень большой объем теории, но там все построено на логике, поэтому, надеюсь, справлюсь. Планирую в вузе изучать экономику», – поделился выпускник школы № 61 Андрей Гавриленко.

Результаты единого государственного экзамена – это проходные баллы для поступления в вуз. Установленный Рособрнадзором минимальный балл ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла, минимальный порог, установленный Минобрнауки, – 45 баллов.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ